Render.ru

С чего начать?

CHERRY_ELYA

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Я начинающий дизайнер. вопрос интересует, где найти своих первых заказчиков, если не устраиваться в строит. компанию? На настоящий момент работаю в мебельной компании, хочй вообщем быть частным дизайнером, не привязанным к графику работы фирмы. (просто сейчас для меня нереально с утра до вечера торчать на работе из-за маленького ребёнка) ну и вообще в целом работа в компании была просто для опыта.
Вообщем подскажите кто с чего начинал?
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#6
Вообщем подскажите кто с чего начинал?
Да с удовольствием: я, например, зарегился в мае этого года на одном известном ресурсе (первый сайт по запросу) http://www.google.ru/search?hl=ru&q...%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=, разместил там портфель свой, отписался штуках в 20 тем, а потом, наконец, нашелся и первый заказчик. В общем, для заказа нужен хороший портфолио и немного желания и упорства - тогда всё получится :)
Успехов!
 

Амкар

Активный участник
Рейтинг
18
#7
Я тоже когда то работал в мебельной компании да и не в одной, в принципе с этого и начинал а когда решил сам на себя работать то как то само сабой получилась клиенская база наработанная в прошлом!
 

CHERRY_ELYA

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Ну да у меня тож полно заказчиков было конечно, портфолио надо вот только в надлежащее состояние привести.
Эх жаль не всегда было время на объекты съездить, чтоб фоткануть :(

Плохо что я им свои визитки не оставляла и плохо то что у них основной дизайнер был другой в большинстве случаев
 
Сверху