Render.ru

С чего начать свой путь в CG ?

Рейтинг
32
#1
Тема не нова, но все же...с чего начать обучение...есть небольшой опыт моделинга в максе, но хочется развиваться...
Вопрос в следующем…стоит ли идти на специальные курсы, занятия или изучать все самостоятельно? Какой редактор выбрать?
Пока я больше склоняюсь к Alias Studio, но сомневаюсь что в нашем городе(Саратов) проводят занятия по ней..
Есть желание учиться, работать.
(16 лет, Саратов)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#2
Вопрос в следующем…стоит ли идти на специальные курсы, занятия или изучать все самостоятельно?
Курсы это, конечно, хорошо... но вот в Саратове (да и почти по всей России), думаю, качество обучения оставляет желать лучшего. Ведь кто там преподает: такие же самоучки, как и большинство из нас, по обычним книжкам, которые можно купить или в инете скачать (я имею ввиду не все курсы... есть и качественные - но на них и стоимость соответствующая).
Тебе всего 16 - я тоже примерно в этом возрасте начинал... сначала вообще радовался любому материалу и уроку по CG, потом - что-то конкретное стал изучать... Вот в 19 уже на рендер работы отправляю - тогда даже и не мечтал о таком! Так что, если есть желание и терпение, то самому вполне реально все изучить...
Некоторые с LightWave начинают... некоторые с Макса... а есть и избранные - они с Майки обучаться начинают :) У меня знакомый, например, в Cinema4d отлично рисует... Но, впринципе, возможности везде равны (в среднем) - так что выбор за тобой!
Успехов, Кирилл, в начинаниях!
 
Сверху