1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

С чего начать свой путь в CG ?

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем Кирилл Бирюков, 9 дек 2007.

1. Кирилл Бирюков

Кирилл Бирюков Знаток

С нами с:
    05.07.2007
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    32
    Тема не нова, но все же...с чего начать обучение...есть небольшой опыт моделинга в максе, но хочется развиваться...
    Вопрос в следующем…стоит ли идти на специальные курсы, занятия или изучать все самостоятельно? Какой редактор выбрать?
    Пока я больше склоняюсь к Alias Studio, но сомневаюсь что в нашем городе(Саратов) проводят занятия по ней..
    Есть желание учиться, работать.
    (16 лет, Саратов)

2. Stanislav Linus

Stanislav Linus Мастер Команда форума

С нами с:
    13.06.2007
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    327
    Курсы это, конечно, хорошо... но вот в Саратове (да и почти по всей России), думаю, качество обучения оставляет желать лучшего. Ведь кто там преподает: такие же самоучки, как и большинство из нас, по обычним книжкам, которые можно купить или в инете скачать (я имею ввиду не все курсы... есть и качественные - но на них и стоимость соответствующая).
    Тебе всего 16 - я тоже примерно в этом возрасте начинал... сначала вообще радовался любому материалу и уроку по CG, потом - что-то конкретное стал изучать... Вот в 19 уже на рендер работы отправляю - тогда даже и не мечтал о таком! Так что, если есть желание и терпение, то самому вполне реально все изучить...
    Некоторые с LightWave начинают... некоторые с Макса... а есть и избранные - они с Майки обучаться начинают :) У меня знакомый, например, в Cinema4d отлично рисует... Но, впринципе, возможности везде равны (в среднем) - так что выбор за тобой!
    Успехов, Кирилл, в начинаниях!

3. Кирилл Бирюков

Кирилл Бирюков Знаток

С нами с:
    05.07.2007
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    32
    Спасибо ViStas...
    (по первому примерно так и думал...)

Поделиться этой страницей