1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

с чего начать(програмы)?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Alisssa, 13 мар 2007.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. Alisssa

Alisssa Пользователь сайта

С нами с:
    11.03.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Начинающий дизайнер хочет(ОЧЕНЬ :)) научится 3-d ,плиз посоветуйте с каких програм,рендеров и т.д. лучше начать,до сих пор знакома только с фотошопом :(...

Вот какой список получился у меня:

Corel PhotoPaint(растровая графика)
    Corel Draw(векторная графика)

Maya

3D MAX
    Vray

Photoshop:
    Premiere
    After efects
    Illustrator

П.С. Я понимаю,что кому какая прога знакома и удобна на той и работают,просто совсем не знаю с чего начать...

2. HarliFazer

HarliFazer Знаток

С нами с:
    05.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    34
    А вы собственно начинающий дизайнер чего? Ну бывают же разные дизайнеры - интерьеров, дизайн одежды, ландшафтный дизайн и т.д. Даже если вы будете заниматься дизайном интерьеров, вам не к чему афигеть как знать 3d max и vray. Это за вас сделают Визуализаторы(!), а дизайнер должен заниматься дизайном(!). Ему обычно хватает карандаш и бумага(!) Все(!)

P.S Многие думают что овладев 3dmax'ом они становятся дизайнерами и художниками, а енто совсем не так.

если хотите дальше продолжу

3. Alisssa

С нами с:
    11.03.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    вообще всегда мечтала на графический пойти к сожелению самоучка,никаких худ.школ,сейчас на курсах фотовидео дизайна но поступать буду пробовать 100% на графический,так как на этот факультет курсов нету,успехи заметны преподы хвалят,многое дается легко,особенно графика и композиция,а научится хочу делать ВСЕ :),у меня нету цели заработать денег,есть цель совершенствования,именно поэтому и спрашиваю с чего начать.С детства с компьютором дружу :).Не спорю у мня нету опыта,но желание есть,помогите советом плиз.

4. HarliFazer

HarliFazer Знаток

С нами с:
    05.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    34
    Там вон первый пост подкорректировали, это уже другой вопрос.

Вы хотите научиться создавать 3d графику, как Я понял.
    Графический - это типа худграф? Традиционное искусство(2d) далеко лежит от 3d. Поступая на худграф Вы не научитесь 3d, хотя уроки рисования полезны, ну там поиск композиции, законы света и теней, пространственное мышление. Вообще советую параллельно заняться фотографией, очень уж полезное(композиция, экспозиция и т.д.) и увлекательное занятие.

Занятие 3d начните с 3dsmax(я начал именно с него, потому-то в инете куча уроков к нему нежели к другим пакетам), начнете его изучать, читать различные уроки и статьи и дальше сами поймете в каком направлении развиваться, перед вами откроется бесконечный путь...

Цитирую Banzay (FAQ по 3ds max)
    > Макс - не микроволновка. Его без инструкции, мозговым штурмом за 10 минут не освоишь. Покупаем книжку, выполняем уроки (в отличие от других пакетов, уроков и мануалов по Максу в Интернете - море!), потом, освоившись с интерфейсом и терминологией, основную массу информации по использованию того или иного инструмента можно получить из хелпа. Хелп в максе ОЧЕНЬ хороший<

А то что вы привели:

Corel PhotoPaint(растровая графика)
    Corel Draw(векторная графика)
    Photoshop:
    Premiere
    After efects
    Illustrator

это больше к постобработке относится, и прямым образом не связано с 3d.

ну можно еще чего нить сказать.

5. Владислав (sapiens)

Владислав (sapiens) Мастер

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    CINEMA 4D — и не будете разочарованы сложностью трёхмерных технологий. А потом можно на ГУдини переходить, хе-хе..

6. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Дядя Владя кстати тему говорит... На Синьке весь буржуйский любительский мир сидит ибо просто...

7. A.Voronin

A.Voronin Знаток

С нами с:
    08.09.2006
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    28
    Ну не только на Синьке. Есть еще и LW. Кстати, именно по LW я встречал лучшие учебники для начинающих 3дешников (именно 3дешников, а не пользователей пакета LW, MAX, Maya и т.д.). К сожалению, кроме одного, все они не переведены с английского.

8. HarliFazer

HarliFazer Знаток

С нами с:
    05.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    34
    Просто денег на лицензию 3dmax'a не хотят тратить, вот и покупают синьку. Давно еще где -то читал про одного западного 3d максера, он писал именно так.

9. Alisssa

С нами с:
    11.03.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо огромное за советы

10. Mr.Absinth vip

Mr.Absinth Moderator Команда форума

С нами с:
    10.08.2003
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    920
    Гудини это конечно немерянная крутизна. Но макс проще, понятнее и зачастую эффективнее.

11. nanobes

nanobes Активный участник

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Как начинающий гудинист скажу - не факт. В max действительно многие вещи проще, быстрее и эффективней делать, чем лезть в дебри houdini. Особенно по части моделирования и рендеринга. Но вот с анимацией, динамикой и пр.
    дело обстоит очень хорошо. Задачи, для которых в max придётся как минимум писать кучу не самых простых скриптов
    в houdini решаются на удивление эллегантно и эффективно )) Хотя во многом max (несмотря на декларируемую максоненавистниками попсовость и ущербность) действительно очень эффективный пакет. ))

12. Leonid Khan

Leonid Khan Мастер

С нами с:
    04.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    81
    C 3Ds Max, и будет тебе счастье.

13. Mastic

Mastic Активный участник

С нами с:
    22.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ё моё как сложно то в этом мире...и максоненавистники оказывается есть..Да работайте в чем хотите...совмещайте, импортируйте, экспортируйте.

14. abominog

abominog Активный участник

С нами с:
    22.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Если Вы не закостнелый старик, то, естественно сама мощь обще-человеческой логики и видео процессора - Blender

Blender - две недели трудно, потом на коне надо всеми.

15. Viger

Viger Активный участник

С нами с:
    02.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    а вот на счёт XSI все молчат. А ЗРЯ! ИМХО, очень мощная программа! не нарадуюсь!

16. Leonid Khan

Leonid Khan Мастер

С нами с:
    04.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    81
    XSI не видал, ни разу

17. Geheim

Geheim Пользователь сайта

С нами с:
    20.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    а как же майка?к ней тож полно уроков и литературы, может не так много как для макса, но ведь программа на высоком уровне, и работать в ней одно удовольствие...

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей