Render.ru

ржб корел-адоб

#1
кто-нить может подсказать, как настроить корел, чтобы экспортнуть в адобвские шоп или аи вектора в РЖБ?
выставляю свой профиль монитора в колор менеджмент, смик идет епс иил аи без проблем. ржб флэш файл или псд - тоже.
а вот как экспортнуть в векторах ржб - не пойму. и шоп и аи делают из него при импорте смик, что ессна все цвета корежит.
 
#2
Только что попробовал Corel в Ai. Illustrator там открыл Ai(EPS), спрашивает РГБ или СМИК.
Откуда проблема?
 
#3
так?
и что, при импорте ржб с цветами все ок?
можно в таком случае узнать, какой у тебякорел, какой аи, какой ты делаешь экспорт из корела и как отрываешь в аи?
потому что у меня в аи автоматом открывается в смике. и даже если сделать епс, то он пр ивыборе смик или ржб в фотошопе тоже открывает в цветах смика, т.к. при экспорте епс или аи корел делает, видимо, смик. там даже есть выбор принтер такой или такой, а ржб нету.
 
#4
Так. ?
> и что, при импорте ржб с цветами все ок?

Нет, у меня в Илле цвета другие (РГБ кислотнее). Если открывать или создавать с нуля все по другому (по «илловски»). Этот вопрос должен звучать не так, что-то типа настройка цветового профиля обеих прог.

Извините, ни чем помочь не могу.

Может Ctrl+C Ctrl+V - ? (вектор краситься по «кореловски»)
 
#5
Как звучал вопрос:
> у меня в аи автоматом открывается в смике

Corel 11 Экспорт в ЕРS, сохранить как в AI
Illustrator 10 11 Photoshop 7
Итого 6 раз открыть
1 Illustrator 10 открыть AI РГБ
2 Illustrator 11 открыть AI РГБ
3 Photoshop 7 открыть ЕРS РГБ
4 Illustrator10 File New РГБ Plase ЕРS
5 Illustrator 11 File New РГБ Plase ЕРS
6 Photoshop 7 открыть AI - не открылся
> при экспорте епс ………. ржб нету
эта опция есть
 
#6
>Может Ctrl+C Ctrl+V - ? (вектор краситься по «кореловски»)
красит в смик цвета при вставке

> при экспорте епс ………. ржб нету
>эта опция есть

у меня в кореле 12 нету. там есть выбор одного из принтеров и все.


я не знаю, в чем тут глюк, но аи при открытии файла ржб из корела открывает его в смике и не спрашивает ничего.
выход нашел пока такой - сохраняю через вмф или свф..
 
Сверху