Render.ru

Рывки при анимации слоя

Lea

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Простите, если тема слишком банальна.
Потратила на поиски всю ночь, но так и не нашла.

Создаю новый слой, будь то картинка, текст или просто однородный фон, не важно. Анимирую его, он у меня проезжает из одного угла в другой. Нажимаем ноль и смотрим: При анимации происходят рывки самого объекта. И не важно, есть ли размытие, какие там поля, как ренедерю в готовое видео, во всех случаях рывки сохраняются.

Сразу скажу, размытие мне использовать нельзя, в готовой сцене у меня сидит человек за столом, за ним 3D офис, камера сфокусирована как раз на человеке, вот он то у меня и с рывками.

Будьте добры, помогите решить этот вопрос, всю ночь из-за него не спала, грустно отбабахать трехмерное окружение, хорошие переходы, настроить динамику и застрять на такой "мелочи".

Заранее благодарна.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Nbn6udf0Tb0&feature=youtu.be[/youtube]

Обновление сообщения автором
12.12.2011 в 05:54
Нашла ту же проблему на форуме, только без ответа: http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=143859
 

Lea

Активный участник
Рейтинг
5
#3
frame rate 25 кадров в секунду, рендер с тем же. Дело не в нем. При анимации любого слоя происходит эта проблема. А так как в итоге мне нужно подвинуть видео, frame rate беру родной.
Вы же видите, что видео конвертируется так, как будто ему не хватает ресурсов и он бьет кадры анимации, как бы не успевая их отрисовать.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#5
А ежели отрендерить в секвенцию, на отдельных кадрах это есть? Если нет - это тупо с кодеком проблемы...
 

Aspel

Активный участник
Рейтинг
15
#6
много раз пересмотрел. Честно - так и не увидел что же вам там так непонра. 0_о
 

Lea

Активный участник
Рейтинг
5
#7
С кодеком проблем нет, т.к. кодека нет, видео одинаково себя ведет как в просмотре, так и после ренедера, хоть чем сжимай, хоть ничем не сжимай)))
Неужели? Как так? Вы видите абсолютно ровное движение?
 

Aspel

Активный участник
Рейтинг
15
#9
Неужели? Как так? Вы видите абсолютно ровное движение?
Ну да. Я вижу обычный строб. В прогрессивной развертке при 25 фпс любое быстрое "панорамное" движение, не сглаживаемое моушен блюром, будет порядком стробить. Избавиться от строба можно либо кардинально увеличив фпс воспроизведения, либо добавив моушн блюр.
 

Aspel

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Upd:

Развернул картинку на весь экран и просмотрел 10 раз. В фулл скрине 1 раз из пяти квадратик действительно двигается ну ОЧЕНЬ рывками. Остальные 4 раза - только обычный строб.
 

Aspel

Активный участник
Рейтинг
15
#12
Я думаю, полученный мной результат говорит, что дело, возможно, не в самом АЕ, а в используемом кодеке и/или плеере?
 

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#13
У меня такая проблема всю жизнь! С движением с права на лево. Так же не знаю что делать, но могу посоветовать то что в некоторых случаях помогало:
1)Если это в секвенции после макса к примеру, то можно добавить дорисовывание промежуточных кадров (там где моушен блур галочка ставится, рядом есть ячейка с изображение киноленты)
2)Возможно проблема в размере пикселя. Так у меня было с видео, у видеоряда был Square Pixel а в проекте PAL 1,09
3)Забить на все если заказчик принимает и так... но понимаю, самому неприятно....
 

Gph

Активный участник
Рейтинг
15
#14
Привет всем. Помогите мне закачать Trapcode Particular, скачал его а он в демке (с красным крестом). Кто нибудь подскажите где его можно взять? на официальтном сайте он платный. Дайте кто нибудь ссылку... заранее очень благодарю... спасибо!
 

ДавидоффФилмсСтуд

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
У меня подобная проблема, при просмотре сначала 2 фрейма рывки назад, дальше 2 последующих, и снова рывок на 2 фрейма уже вперед. Справлялся дублирующим слоем. Первый слой подрезал перед рывком, второй после. Получалась правильная кадровая последовательность, но занятие это конечно муторное. Заметил что если к слою не применять никаких действий (даже самого простого- изменение прозрачности), то рывки отсутствуют. В чем причина так и не разобрался
 

Lea

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Хоть и ролик смонтирован, да и заказчикам как всегда пофиг, вопрос остается открытым. Решения не найдено
 

Максим Усачев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
У меня то же самое. Думаю, решения проблемы пока нет. Во всяком случае, если есть анимация типа "бегущая строка" например, справа налево, то ее нужно просчитывать с верхними полями. Тогда на телике будет все ок (но не в плеере). Так что тут дело, я думаю, в промежуточных кадрах.
 

netdog

Знаток
Рейтинг
30
#19
если вдруг сборка такая у меня
i7-2600K 3.4
quadro fx 1800
кодек K-Lite_Codec_Pack_832_Mega

вот скрин правда не по ai а virtualdub
Там все настройки ясно видны ..если добавить в VB фильтр моушен блур....только все размажет ...

+ пример видео ...тоже самое все...что за жесть???

 

Вложения

Aspel

Активный участник
Рейтинг
15
#20
netdog
Раз 8 пересмотрел внимательно от начала до конца. Ни единого рывка не было. При просмотре видео ТС рывки были 1 из пяти примерно. А у вас вообще ни разу ничего не увидел.
 
Сверху