Render.ru

Рваный рендер квадратами

sveta lau

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите плиз почему! Почему так вот рендерится? Видно грани квадратов и всё в пятнах!
 

Вложения

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Выложи настройки рендера. Там и про пятна все станет понятно.
Какой свет поставлен? Проще выложи общий вид в сетке.
Если рендеришь несколькими компами, то похожая картинка возникает, когда какой-то из компов не видит текстур.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#3
У вас у ирмапы стоит режим "Bucket mode". Он ускоряет просчет, но оставляет видимыми границы бакетов. Поставьте "Сингл фрейм". Пятна - общие настройки слабые.
 

sveta lau

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Свет - VraySun, ну и несколько VrayLight-ов. А настройки и правда слабенькие, чтоб быстрее было! Хоть комп в 4 ядра, 4Г виртуалки, но тормоза всёравно есть!
 

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Зачем ВирэйСан? Обычный директ ставь с тенями Вирэй. И в окна ВирэйЛайты - планы невидимые и неотражающиеся.
 

sveta lau

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
А ещё я использую простую мах- камеру, а видимо надо вереевскую, но с ней мне ещё надо разобраться!
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#9
Зачем ВирэйСан? Обычный директ ставь с тенями Вирэй. И в окна ВирэйЛайты - планы невидимые и неотражающиеся.
Не сбивайте человека с толку. Каждый человек настраивает виз по-своему. Кто-то вообще ставит один врейсан и довольствуется светом от энвиромента - вместо ИС-плейнов в окнах. Способов много.
Врей-сан проще настраивать, чем таргет. Хотя и у таргета есть свои плюсы, но - в других областях применения.
 

sveta lau

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Меня тяжело уже с толку сбить, я в МАХсе уже лет 8, с 3-его начинала! Спасибо за помощь, думаю это всёже "Bucket mode" убрать надо и качество лучше выставить.
 
Сверху