Render.ru

русский словарь для Шопа

#1
Помогитее....Мне срочно нужел русский словарь для фотошопа. При работе с текстом не расставляет переносы, я уже заменила русскую версию английской, меняла шрифты и т.п ставила программы с разных дисков все равно. не расставляет переносы и все. Уже и в настройках лазила там все в порядке. Говорят что можно отдельно поставить русский словарь, где его взять????
 
#2
В СЕ версии Шопа русские переносы встроены. Для не СЕ-версии не знаю, возможно это те же файлы что и для InDesign почитай ЕГО форум.
Хотя если честно вся работа с текстом должна проводиться вне Шопа, не для этого программа предназначена!
 
#3
Светик, уж не газету ли в Шопе вы верстать собрались?.. Остроумно...
>>>Для не СЕ-версии не знаю, возможно это те же файлы что и для InDesign
Именно из Фотошопа (не СЕ) "проксимитиевские" файлы переносов в ИнДи и вкручиваются, хотя, непонятно, для чего они в шопе присутствуют, если его на русские переносы ты не настроишь... Да и не надо вобщем-то...
 
#4
Светик , я было маялся и в реестре перекодировки
делал и много чего ещё ... Правда у меня не все шрифты
кирилицу давали . Глубоко влезать ума и времени не хватило. Всё обяснилось проще - часто шрифты кривые попадались , да и руки мои... Попробуй со шрифтами разобраться . А ещё желательно шрифты через утилитку какую нибуть в Винду плюхать . А не напрямую . Если заинтересовало - напиши . А словарь в Шоп - уж через чур.
 
Сверху