1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

русский "TOP TEN"

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем -, 22 мар 2004.

1. Guest

Извините колеги, просто, чтобы раз и навсегда закрыть тему:

"Вообще есть в России книга по Cinema4D на русском?"

Вашему вниманию представляется ! ! !

- - - - - - "ГОРЯЧАЯ ДЕСЯТКА" - - - - - - -
    русскоязычной информации о программе Cinema 4D ! ! !

... почему десятка?... потому что больше на русском языке по этой теме ничего нет.
    Дана по возможности в хронологическом порядке.

1. Книга Виктора Солодчука "Создание анимационного фильма с помощью компьютера". Охарактеризовать можно как книгу для внеклассного чтения :) 2002 год

2. Серия статей того же автора в журнале "Мир ПК". Если мне не изменяет память всего три статьи. Характер тоже. Есть в сети, ищите.
    2002 год.

3. Серия статей в журнале Macup/RE. Всего кажись 7 штук. В сети нет. Без комментариев :)
    2002-2003 год.

4. Переведённые на "русский" язык мануал и тутор к седьмой версии, лежащие на сайте www.nemetschek.ru. Для новичков в самый раз.
    Конец 2002 года.

5. Был... и оказывается до сих пор есть www.c4d.by.ru 2002 год
    сайт с несколькими культовыми туторами, переведёнными на более понятный русский язык, созданный в своё время Ray`ем.

6. Сайт уважаемого mad_s www.cinema4d.front.ru - увы закрыт, вместе с гостевухой. А жаль :(.
    Открыта в конце ноября 2002 года, закрылась недавно.

7. "Кладовая солнца" товарища FSV. Кто плавал, то знает.
    Закрыта по этическим соображениям :)
    2002-2004 гг. (если мне память не изменяет)

8. Для избранных (лицензионных пользователей) мануалы и туторы на всё том же "русском" языке к восьмой версии.
    Для избранных, и этим всё сказанно... :)
    Конец 2003 года.

9. Переведённый на "русский" язык интерфейс программы, при установке заменяет базовый ангийский, так что аккуратнее :) На www.nemetschek.ru можно найти к 7-ой версии, для избранных дают к 8-ой. На любителя :)
    2002- конец 2003 года, соответственно.

10. Бывший сайт с базой данных по плагинам товарища Cinemaximus`a ныне превращённый в Cinema4D Comunity ex USSR edition: http://c4d.midc.com.ua/
    база открыта 14 сентября 2003 года, преобразованна в комьюнити 8 января 2004 года.

... и всё... пока всё... :)

2. Guest

Насколько я знаю ---www.c4d.by.ru нот функшен, и уже давольно таки продолжительное время...

3. Guest

Может кто успел скачал с www.c4d.by.ru туторы. Поделитесь.

4. Neldor

Neldor Пользователь сайта

С нами с:
    22.03.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    И со мной, если можно.

5. Andreus J.

Andreus J. Знаток

С нами с:
    05.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    37
    Да жив он. Только сейчас смотрел...

6. Guest

На все линки - ответ один. А точнее 404!

File not found

7. Guest

даа... жаль что в сети нет серии статей из журнала Macup/RE. Читал. Хорошие статьи. А в сети все нет :))

8. Poser-Models

Poser-Models Активный участник

С нами с:
    29.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Отсканил я одну как делать пантеон или храм древнегреческий ... не помню точно в каком номере была (в PDF перевёл) до остальных руки не как не дойдут но выпив пивка можно конечно и остальные запиратить. Кто возьмется их куда-нибудь выложить готов посодействовать.

9. Guest

Скоро будут :)

... может быть :))))))))))))))))))))

10. Guest

Бум ждать. И когда cinema4d.ru заработает? :)

11. Guest

1-ого апреля :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

12. ZoRich

ZoRich Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    если объеденицца то можно сделать c4d.bhod.ru :) ток у меня с инглишем проблема и с немецким тем более... на этой неделе домен и хостинг покупаю... уже заказал - оплатить осталось... портал можно будет поставить... что-то типа этого: http://bhod.tdati.ru
    хостинга в 500метров я думаю будет достаточно... под варез если таковой будет иметь место можно нарыть какой нить левый хостинг... вощем народ, нельзя это дело так оставлять! народу нужна поэзиянна :)

13. Poser-Models

Poser-Models Активный участник

С нами с:
    29.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Кстати готов вам помоч упаковывать писанину в PDF как тут с реАНИМАЦИЕЙ поступили только по акуратнее надо бы чтобы шаблон-макет был по современее и по моднее а не как HTML разноцветный в PDF перегнали и все. Если что понадобится стучите (да наполнение WAREZ раздела тоже можем помоч) :)

14. ZoRich

ZoRich Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    ой я тормоз :) не догадался зайти на cinema4d.ru после поста про 1 апреля :) ну тогда осталось пинать владельца шоб не закидывал :)

15. Guest

Я и есть владелец :), скоро всё будет, и пинать не восетую, а то как в анекдоте будет... про волка, лису и медвежока. :))))))))))))))))

16. Guest

А что там про волка, лису и медвежока? :)

17. Guest

Попали как-то волк, лиса и медвежонок в яму. Сидят... день, другой, третий... Оголодали.
    Волк и говорит:
    "Ну чё, сидеть нам тут ещё долго, а сголоду помирать как-то не охота, поэтому предлагаю кого-нибудь одного съесть. И чтоб никому обидно не было, съесть того, кому меньше всего лет. Мне например восемь."
    Лиса:
    "А мне пять на той неделе исполнилось..."
    Медвежонок:
    "А мне хоть и полтора года, но кто сунется - так ё...ну, что сразу апетит пропадёт"

:)

А если серьёзно, то завал работой - главный тормоз процесса.

18. Guest

ну так помошников зови!
    я думаю найдутся люди которые готовы помочь и есть чем поддержать!

19. Guest

2 DJ AntOn: помошников говоришь... :))) Я звал, даже говорили что помогут... и ту-ту-ту-ту... ждите ответа. К сожалению большинство любит смотреть, но не любит показывать.
    2 ascet: может попробуем поговорить об объедении усилий? :))) Цель, то у нас вроде как одна - помочь народу... или я ошибаюсь?

20. Guest

2 DJ AntOn: Не ребят, спасибо. Как-нибудь сами разберёмся. Я лично далеко не фанат коллективного творчества.
    Cinemaximus: завтра свяжемся, сегодня не до этого :)

Поделиться этой страницей