Render.ru

русские шрифты в CS

#1
какие шрифты поставить в potoshop cs (система win xp стоит) ?
у меня стоят шрифты, но половина не работает! например, я пишу academia, а получается билибарда какя-нить т отображается как times new roman..

а ваще говорят надо ставить photoshop cs european version, так ли это? типа эта версия корректно работает с русскими шрифтами!
 

Arkady 16790

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Приведи шрифты в божеский вид, тогда и работать будут. К CE это тоже относится. Единственное отличие то, что в CE у тебя будут еще и русские переносы.
 

Arkady 16790

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Божественным усилием. С помощью FontLab'а или TransTyp'а. Ищи по форуму — уже мегабайты исписаны по этому поводу.
 
#5
Аркадий, вы, как я вижу, человек опытный. Дайте совет, при наличии малых средств что лучше сделать:
а) купить планшет и рисовать по нему пером.
б) купить сканер и раскрашивать карандашные рисунки.
 

Arkady 16790

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Не знаю. Надо пробовать. Я рисовать вообще не умею. То есть абсолютно. Вот выиграли на днях планшет в «Publish'е», заберем на неделе и на нашем дизайнере потренируемся. Пока она работает по варианту «а».
 
#7
> а) купить планшет и рисовать по нему пером.
> б) купить сканер и раскрашивать карандашные рисунки.

За те деньги, что стоит какой-нибудь Graphire, приличного сканера не купишь. А планшет вполне приличный, из недорогих самый лучший.
Для карандашных рисунков, конечно, супер-пупер сканер не нужен, но всё-таки.
 
#8
это каждый выбирает по себе...
однако и сканер и планшет лишними никогда не будут...
З.Ы. к планшету еще надо адаптироваться
 
#9
это каждый выбирает по себе...
однако и сканер и планшет лишними никогда не будут...
З.Ы. к планшету еще надо адаптироваться
 
#10
с фонтлабом я не умею, и божественным усилием тоже. Лучше скажите, какие все таки надо устанавливать шрифты, что такое UNICOD? для photoshop cs.
 
#12
Уникод - это новая система кодирования шрифтов.
У тебя шрифты очевидно старые - вот и белиберда. Если в шрифте не содержиться кириллицы - тоже будет белиберда.
Слишком много обьяснять.
После того, как почитал о юникоде, что можно сделать при простом поиске в нете, иди сюда: http://www.ama-press.ru/News/V_004/v_004.htm , прокрути вниз, почитай и скачай себе ТТФконвертер. - Он тебе все старые русские тру тайп шрифты в уникод переделает. Только с ним разобраться надо, а то он немного глючный.
А шрифты надо ставить те, которые нравятся, и те которые нужны. Вот и все. Лучше остановится на тех, которые нужны, так как слишком много шрифтов тоже нехорошо.Arkady wrote:
>
> Тогда никак. Не насилуй систему.
 
Сверху