Render.ru

Русские буквы в Photoshop 5.5

Рейтинг
93
#1
Итак, проблема была довольно известная - не печатаются русские буквы в Photoshop-е. По старому способу, исправил в реестре "...1252..." на "...1251..." (Win98). Заработало. Обрадовался я, работаю дальше. И тут, после очередного захода в Photoshop обнаруживаю, что буквы снова не печатаются (одни закорючки). Посмотрел в реестре - там "...1251...". Восстановил как было, перезагрузился...
Не печатает.

Ну, думаю, сейчас опять пропишу "...1251..." - и заработает. Не тут-то было!

Достал версию 3.0.5 - набираю русские буквы в ней. :)

Но проблема осталась. Что делать? Посоветуйте...
 
#2
Могу посоветовать набирать русские буквы в иллюстраторе. И затем их через клипбоард
 
#4
Самое лучшее -- забудь про Win9x, как про страшный сон. Поставь Win2K (NT 5) -- и работай на здоровье. Пять лет работаю в NT и проблемы были только один раз, когда ATM 4 (для NT) еще не вышел.
 
#5
А какими шрифтами ты пользуешься, TTF или TYPE 1? Тут разные пути решения этой проблемы. Если не лень, зайди на

http://vedi.d-s.ru/news.htm

(разделы FAQ и форум) -- там все эти проблемы описаны достаточно подробно.

Или мне на e-mail или ICQ 124334288
 
Рейтинг
93
#6
И теми и теми...

А, вот! Этого пункта там, где я читал, не было... Сегодня проверю!

"...
5. Прибиваем файл adobeui.fon (в каталоге Photoshop)
..."
 
#8
А ты думал… adobeui.fon -- это чтобы в палитрах русский текст читался. Только с нормальными шрифтами ты там одни ???? увидишь. И кроме как использовать шрифты, разработанные в соответствии со спецификацией Adobe, никак не получится. Уже проверено-перепроверено.
 
Сверху