Render.ru

Русская тема

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
#2
Ну прямо скажем оригинально)
Не эльф, не танк, а Милляр!

Мне кажется, "дуга" рта на фото немного острее. И форма скул слегка смущает.
 

Анимайк

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Ну прямо скажем оригинально)
Не эльф, не танк, а Милляр!

Мне кажется, "дуга" рта на фото немного острее. И форма скул слегка смущает.

Милляр очень сложный. Тем более, по плохим фото. Ориентировался по первому фото. Отработать риг мышц еще впереди. А если посмотреть на друге его ракурсы- вообще не похож) Да и свет не выставлен... Почетче фото бы...
 

Анимайк

Активный участник
Рейтинг
15
#5
а можно это пояснить?

ух.. класс.. Милляр.. обожаю сказки с ним. слежу за темой.
Ну как бы на лице мышцы есть... А по идее, правильно анимацию делать вроде как с ними... Только это вроде называется риггинг.
 

lekslu

Знаток
Рейтинг
47
#6
нос внизу тонковат, на фото во вложении пипка больше, а так вылитый кащей
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#7
Ну как бы на лице мышцы есть... А по идее, правильно анимацию делать вроде как с ними... Только это вроде называется риггинг.
ого. решил заморочиться как дрим воркс и ILM ? серьезно.. уважаю.. только вот как будешь это делать? какой технологией? они то для себя сами писали софт для этого..
 

Анимайк

Активный участник
Рейтинг
15
#8
ого. решил заморочиться как дрим воркс и ILM ? серьезно.. уважаю.. только вот как будешь это делать? какой технологией? они то для себя сами писали софт для этого..
Понятно, что это трудно. Я давно присматриваюсь к MOCAP. Думаю, при наличии грамотного актера и четкой задаче - вполне решаемая часть по общему движению. Ну а риггинг лица делать на обычной "плейстейшн". Вполне достаточно для захвата мимики. Ну и разумеется, покадровая отладка. Понятно ,что долго... Ну а как еще? Ведь денег-то на это никто не даст у нас)) Всем эльфов подавай)))
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#9
Понятно, что это трудно. Я давно присматриваюсь к MOCAP. Думаю, при наличии грамотного актера и четкой задаче - вполне решаемая часть по общему движению. Ну а риггинг лица делать на обычной "плейстейшн". Вполне достаточно для захвата мимики. Ну и разумеется, покадровая отладка. Понятно ,что долго... Ну а как еще? Ведь денег-то на это никто не даст у нас)) Всем эльфов подавай)))
да мокап тут тоже поможет мало. тут сетап для него сделать будет сложно.. проще блендами (морфингом..)
 

Анимайк

Активный участник
Рейтинг
15
#10
да мокап тут тоже поможет мало. тут сетап для него сделать будет сложно.. проще блендами (морфингом..)
Ну, до этого еще далеко))) Пока задача стоит найти побольше фото. Наверное, придется ехать в музей кино... Я еще и в синьке леплю, так что - работа, работа и работа)))
 
Рейтинг
82
#11
Лицо сбоку слишком вытянутое, прикус у него правильный просто гримаса такая. Надбровные дуги к переносице не так сильно загибаются да и сама переносица тоньше, челюсть менее тяжелая. Как то так.
 

Анимайк

Активный участник
Рейтинг
15
#13
Еще нос не верный, в плане анатомии. Ноздри я имею ввиду.
Если вы внимательно помотрИте, то поймете ,что Милляр на фото - В ГРИМЕ. И нос у него - НАКЛЕЕНЫЙ. Что и отражается на анатомии. В те времена использовался такой специальный гримерный пластилин - назывался - гуммоз. А так , да.. за мнение спасибо, но я не просил "ловить блох" , а просил помочь с фото.
 

lekslu

Знаток
Рейтинг
47
#14
ну извините за "блох" пойду искать их в другом месте...

вам указали на улучшение вашей модели , а фото 40х годов вам вряд ли кто то даст..
 

Анимайк

Активный участник
Рейтинг
15
#15
Вы уж извините, но вы сами-то примотритесь. Во-первых, ракурс немного снизу - потому и искажение. Оба фото Милляра - и на обеих - нос РАЗНЫй. Видимо, в разное время клеили. На верхней шире, на нижней уже.
 

lekslu

Знаток
Рейтинг
47
#16
ну вы же хотите передать образ Великого ,не побоюсь этого слова артиста,как Миляр, а значит он должен быть узнаваем, но это лишь мое мнение и к нему Вы не обязаны прислушиваться, ведь как говориться, сколько людей столько и мнений... удачи Вам !
P.S. модель хороша, но "на мой взгляд" не очень похожа...
 
Рейтинг
350
#17
А на мой взгляд модель прекрасная, хотя конечно некоторые черты я бы детализировал, действительно четче чуть чуть ноздри, морщины сделать более похожими на морщины, объем, висячесть вот такая...
 
Сверху