Render.ru

Русская резная архитектура

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#41
Вообще по окружению хочется чего-то пейзажного, думаю где-то такого плана, может водичку добавлю.. )
 

Вложения

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#43
Да, окружение будет 3d =)
Ну, главное сделать его хорошо, а то у меня не всегда получается )
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#44
Хочу HDRI сам сделать для этой сцены.
Интерестно послушать мнения, в чем лучше делать небо, чтоб красивое было и с облаками такими))
Если у кого есть опыт в этом деле, то милости прошу )
 

Олег.V

Активный участник
Рейтинг
16
#45
Можно не париться с ХДРкой, рэндэрить с той которая понравится, а потом на композе склеить бэк какой захочешь.
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#48
Спасибо.

А я вот подумал тут на счет атмосферы. Есть мнение, что этот дом при таком окружении, типа как на фото сверху (пост #41), будет скучновато смотреться, все в теплых тонах, однообразно. Думаю сделать вокруг мрачную атмосферу, синий холодный свет, туман. Должен получиться неплохой контраст.
Кстати, изначально подразумевалось, что будет обычный архитектурный визуал, но сейчас в планах добиться художественности работы, показать не сам дом, а создать особое настроение. А архитектурная визуализация добивается других целей. Поэтому нацеливаюсь теперь на художественную галерею =)

Да, по поводу создания неба. Нашел я пару уроков, но не понравились. Особо интересует, как делать облака. В принципе, наверное я все-таки подберу фото, но хотелось бы уметь самому это делать.

Вот картинка мне нравится по атмосфере. Ну только будет не мультяшно, без кладбища и петли =)
 

Вложения

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#49
Но эта картинка тоже ведь тёплая, хоть и мрачная. Может быть, будет лучше, если окружение будет в холодных тонах? Например, раннее утро, когда солнце ещё не взошло. Лес, тёмные деревья утонули в синеватой дымке. И только в домике горит тёплый свет, который освещает небольшую площадь вокруг. Будет хороший контраст.
 

Вложения

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#51
Надо пробовать разные варианты освещения и окружения. Сделать несколько черновых рендеров. Потом выбрать самый лучший. Сейчас тяжело представить, как всё это будет смотреться в целом.
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#52
Итак! После небольшого перерыва на изучение уроков по ZBrush (большое спасибо Фене), я приступаю к дальнейшему моделированию.
Для начала сделаю подборку моделей растительности для окружения, а также настрою материалы, и сделаю пробный рендер.

Вот кстати два ракурса, которые пришлось быстро закончить, и переходить к другому проектру на работе. Общие виды не выкладываю, ибо они сделаны быстро и в итоге ничего особенного не представляют =)
 

Вложения

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#53
Возникла проблемка...Рабочий комп эту сцену тянул нормально, а домашний отказывается... Тянет, но работать нереально. Естьмысль быстро сделать новое здание поменьше, например баню, используя уже смоделленые элементы.
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#54
Т.к. меня забанили на 3ddd.ru и сняли мою работу с конкурса (малые архитектурные формы), то нет смысла ждать окончания конкурса.
Делал этот колодец для конкурса, впоследствие думал использовать его в этой работе. С конкурсом не удалось, а работу можно продолжать =)

ЗЫ. Возможно кто-то подумает, кто видел комменты на 3ddd, "ага, вот этот негодник, не буду с ним дружить!". Но это кто как захочет. А я хотел бы только сказать, что и не думал жульничать, и не считаю, что если моя жена проголосовала за мою работу, то это нечестно (она, кстати, архитектор, так что имеет прямое отношение к тематике конкурса). А несколько проголосовавших друзей - как же иначе, на то они и друзья =)

Я, кстати, добрый =)
 

Вложения

Dimon3D

Активный участник
Рейтинг
19
#56
Так и знал что это твой колодец среди тех моделей на 3ddd. ))))))))
Очень жаль что забанили модель, материалы и текстуры качественные.
Жду с нетерпением окончания работы над этим домом, удачи :)
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#59
Нет, столько у меня нету =))
Думаю, что забанили, когда на работе народ проголосовал, наверное, оно выглядит, как будто с одного айпи )
Да я вот думаю выложить ее, только боюсь,что и этот айпи забанят. На работе кстати ни с одного компа в офисе нельзя теперь на 3ddd зайти =)
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#60
Немного туговато идет с окружением, в голове вроде есть картинка, а в 3d сходу не получается.
Так что я сделал набросок, но долго думал, выкладывать его или нет.
Планшет до этого использовал только в браше, и то пару раз, да и рисую я не очень, так что ногами сильно не пинайте =)

Вобщем, вот набросок, если на нем хоть что-то можно понять )
 

Вложения

Сверху