Render.ru

руль,

#1
А LightWave рулит? Я вот маю юзаю, понял что это удобней макса. А Лайтвэйв люди используют из за неимения других пакетов? Или это хорошая вещь?
 
#3
неимение других пакетов это ты прикололся...
;-))

Ты типа майку юзаешь из за того что ЛВ не нашел?
 
#4
Что-то я не встречал пока фотореалистичных работ, сделанных на Майе. Большинство из них - LW.

Может, для мультиков Майа и лучше? Для меня самый сильный аргумент в пользу Майа - визит в студию к Black'у где делаются мультипликационные проекты - исключительно профессионально, на Майе.
 
#5
Стоп товарищи, чур майку в говне не мазать! Мне кажется в фильме Последняя фантазия достатосно реалистичных кадров, да и с врагом у ворот она не подкочала. Сюда я пришел не кирпичи в огород ЛВ кидать, а узнать стоит ли искать эту прогу, ведь рабочую маю целый месяц искал,, накупил аж 4 копии пока не нашёл рабочую. Я о ЛВ знаю только название, а может это чтото типа ламачного пэинта? Мне интересно ЛВ рулит? Или есть ещё чё крутого, люблю всё новое :)
 
#8
Все это очень субъективно.

Maya конечно супертул, нельзя с этим спорить. Насчет реалистичного рендеринга - собственный маявский трейсер действительно не суперкрут,
другое дело что под маю заточены все лучшие трасировщики, типа Pixar Prman, Mental Ray, Entropy. И лучшее что мы видим сделанное в Мае, рендерится не родным трасировщиком.

А LW я люблю за цельность, за полноценность - ничего не надо искать, все можно сделать не выходя из него. Ну и просто субъективно торчу :)
И конечно - прост и легок. Я в Мае не смогу работать, потому что это (для меня)перенавроченный, супертяжелый, перегруженный крейсер.
Это не означает конечно что LW не мощный.


Ну и потом, все ж зависит от того, что ты хочешь получить. И насколько ты готов погрузится. Я видел людей, которые пыхтят в Майке, хотя по моему мнению им хватило бы какого-нибудь UleadCool 3D :))
 

Mindphaser

Мастер
Рейтинг
241
#9
Согласен!
Майка очень хороша как инструмент, но не более! Классный SDK (очень хорошо документированный) не то что у LW! с помощью одной майки нормальный продукт не получишь! нужно отдельный рендер.
 
#10
Ой, я конечно дико извеняюсь, за то что я тут чай завариваю башкой :), и я ещё ламак. А чё у майки с рендерингом не так? Может поэтому всё ооочень долшо рендерится и через ж... т.е. с низким расширением. А ещё вопрос, Маевцы так и не ответили, дайте же ктонибудь плиз ссылку на скачивающийся плагин, чтоб конвертировать майны файлосы в максовские плиииз! А то все говорят ищи там-то, а я уж пол года найти не могу! :(
 
Сверху