Render.ru

Руководство на русском

#1
Извените, но не моглибы вы мне подсказать, существует ли руководство на Мауа на русском языке в электронном виде, что-бы можно было скачать его и как-то потихоньку ознакамливаться, а то пробелы в английском дают о себе знать.
 
#2
Нет, руководства по-русски нет. И не будет. И даже нет надежды. Типа "мечта идиота" :о(. Конкуренция, борьба за место под солнцем, дорога к счастью закрыта хотя бы для тех, кто не знает английского языка, уже несколько попросторнее. Если ты баба, то либо становись мужиком (там всякие операции на мозге и теле), либо все-таки иди на кухню и вари борщ. Еще попросторнее. Если ты где-то тормозишь, никто не поможет, авось потонешь вовсе. Совсем просторно. И т.д. и т.п. В общем, эта печальная идеология понятна? Утешение лишь в том, что так дело обстоит не только в 3D, но и вообще везде. :о)))
 

algon

Знаток
Рейтинг
25
#3
Kivius у тебя изврашенная самооценка, я не понимаю зачем надо оскорблять человека который задал вопрос. Как кто то в форуме сказал "тебя что на работе не ценят".
В электронном виде книжек по майе я не видел. Зато точно есть в печатном виде, я думаю 300-500 рублей за книжку это не так много.
 
#4
Оскорблять других людей - это не в моих привычках, а вот что касается извращенной самооценки - это ты, пожалуй, прав. :о)))
 
#5
Хотелось бы вступится за Kivius, чьи посты в последнее время являются подлинным украшением форума. Сообщение дествительно составлено несколько резковато, но никаких оскорблений в адрес Tayfen-а не содержит.
Теперь по сути. Tayfen, я также нигде не видел переводов руководства по Maya, Если тебя удовлетворят переводы моделирования NURBS и SUBDIV, то откликнись, дам ссылочку. А насчет всего остального прав algon.
1. Купи книгу на русском. Если ты в Москве, то забеги на Фуркасовский, там неделю назад было.
2. Смотри уроки на этом сайте. Есть еще на 3dcenter.ru, но очень мало.
 
#6
Я после вчерашнего семинара действительно сегодня встала не с той ноги, прошу прощения, если кого-то задела за живое. Валерьянку приняла, солнце со своим витамином D жарит на полную мощь, так что теперь я желтая, пушистая и адекватная. :о)))
Спасибо за комплимент. Приятно...
Что касается книг на русском, то эта тема поднималась очень много раз, причем совсем недавно.

http://www.render.ru/forum/read.php?f=4&i=36245&t=36245
http://www.render.ru/forum/read.php?f=4&i=36223&t=36223

Еще раз повторюсь, что "Maya Complete" - единственная полезная книга из всех книг на русском, а "Учебный курс 4.5" - самый тихий кошмар. Но я за 4 месяца погони за "Maya Complete" так и не смогла ее купить, нашелся добрый человек, дал отсканить, через какое-то время (не сразу) сделаю подарок обществу в виде HTML-ного файла.
А английский придется учить, потому что очень быстро без него наступит полный облом, если только ты не супергениальный и не способен с легкостью совершать открытия каждые пять минут, безо всяких объяснений понимая, что означает каждая кнопка, галка, mel-команда и проч. и как их использовать в тех или иных случаях. :о)))
 
#7
Maya Complete во истину призрак( в Одессе)
Учебный курс 4.5 - вот недавно прошол, ужас неужас, но по крайней мере ХОТЬ ЧТОТО.
 
#9
Пока подарка нет. Но будет! Обещаю. Не сразу, но как только, я напишу. :о)))
 
#10
В принципе понятно, почему нету русского руководства- производители прог не хотят иметь дело со странами, где программу почти никто не покупает, зато почти все пи№%!т( я тоже к таким отношусь- к слову,) и потом жалуются, что в пограмме куча багов.
 
Сверху