Render.ru

Ругают все Корел...

#21
Quorthon wrote:
>
> Корел на маке такой же, как и для винды.
> И используется для того же :))) (прям чудеса!)
> А одна кнопка-так это для все программ одна кнопка, и для
> адобовских тоже :))
> Ты конкретно спроси-конкретно отвечу
не, ну у нас тут ставили 8е дрова на мак, до меня еще правда. переустановили всю систему в результате и с тех пор зареклись))))) а спрашиваю потому что тотже интернет експлорер на маке както поприятней и достаточно отличается от писюкового, причем на мой взглял в лучшую сторону. а по маковскому корелу я и спрашиваю, может они всетаки изменили его в лучшую сторону в смысле может копировать вставить напрямую в шоп работает да и кривые может из шопа он затягивает? в писюковых дровах же есть тоже галочка типа линковать битмап, но как ето у корела работает ето просто туши свет. может для мака они смогли ето реализовать понормальному? про тот же офис маковский говорят что мелкософт смогла таки сделать чтото нормальное, чего никак от них никто не ожидал, мы правда офис на мак не ставили, ни к чему он там нам. с чем ты его пользуешь, с кварком или пижамкером? или у тебя кроме кореля нет ничего? в принципе у дров концепция как раз такая, что программа самодостаточная. подходит для всех задач сразу и не под одну из задач толком )))))) или тоже газету в ворде верстаешь?))))))))
 
#22
Quorthon wrote:
>
> ТО Kum - а стобой мы уже дискутировали на тему корела на маке.
Это я помню, вопрос был скорее риторический, всегда удивляют заявления о безпроблемной работе корел на маке. Чтож он на рс глючит? Или маки круче :)
 
#23
oleg wrote:
> я чтот прочел и чуть со стула не упал. с ума сойти. что
> серьезно газету в ворде верстаешь? надеюсь, всеже
> чернобелую...

цветную...)

>ну тогда точно остается любить корел..... всеми
> фибрами. абалдеть. полный набор: газету верстать в ворде,

да не в ворде даже... Я ВордПэд имел ввиду...)

> сайты верстать в фронтпайдже, флаш колбасить в король РАВЕ,
> макеты канечна делать в короле дров. а если газету
> попробовать в поверпойнте лабать, ваще будет крута)))))) есть
> опятьже мелкософт паблишер, тоже неслабая прога)))))))

Твоя беда - ты слишком серьезен...
Удачи
 
#24
Олег! Да ты просто не просек сразу... Я ж не Ворд (который из Оффиса) ввиду имел... Я тебе выше уже ответил... В ВордПэде я ее верстаю, в ВордПэде... Цветную...)))

ЗЫ. Поясняю - шутка...

ЗЗЫ. А вообще, господа, заметил тут, многие приверженцы Илла, напрочь лишены чувства юмора... С чем сие связано - незнаю....
 

Quorthon

Активный участник
Рейтинг
12
#26

> не, ну у нас тут ставили 8е дрова на мак, до меня еще правда.
> переустановили всю систему в результате и с тех пор
> зареклись)))))

ПРЯМ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЛИ???? ХА-ХА-ХА НЕ СМЕШИ :))
НА МАКАХ НЕТ РЕЕСТРА! ПРОСТО СНЕС ПРОГРАММУ И ВСЕ!
И Я ЕЩЕ НИРАЗУ! ПОДЧЕРКИВАЮ: НИРАЗУ НЕ СЛЫШАЛ ЧТОБ
СИСТЕМУ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЛИ ИЗ-ЗА ПРОГИ :) ЛЮДИ НА МАКАХ ПО 5 ЛЕТ РАБОТАЮТ БЕЗ ПЕРЕУСТАНОВКИ СИСТЕМЫ
ВОТ ТАК :)

а спрашиваю потому что тотже интернет
> експлорер на маке както поприятней и достаточно отличается от
> писюкового, причем на мой взглял в лучшую сторону.

А ВОТ ТУТ РАЗРЕШИ С ТОБОЙ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ- ЧТО ОТЛИЧАЕТСЯ ЭТО ДА, СПОРУ НЕТ, А ВОТ ЧТО ОН ОТЛИЧАЕТСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ... ХМ ЧТО ТО НЕ ВЕРИТСЯ:) ВОТ Я ЭТУ ПРИБЛУДУ ВАЩЕ НЕ ЗАПУСКАЮ ПОТОМУ КАК ОНА К РИЛИЛЛИЦЕЙ КРИВО РАБОТАЕТ А СИЖУ Я ПОД НЕТСКЕЙПОМ (КАК И ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ) А ЕСЛИ Я ПОД ЯГУАРОМ- ТО ЕСТЕССНО САФАРИ :))
ВОТ ТАК

> маковскому корелу я и спрашиваю, может они всетаки изменили
> его в лучшую сторону в смысле может копировать вставить
> напрямую в шоп работает да и кривые может из шопа он
> затягивает?

НЕ ЗНАЮ... НЕ ПРОБОВАЛ

в писюковых дровах же есть тоже галочка типа
> линковать битмап, но как ето у корела работает ето просто
> туши свет. может для мака они смогли ето реализовать
> понормальному?

Я НА ПИСЮКАХ ТО НИКОГДА НЕ ЛИНКОВАЛ...

про тот же офис маковский говорят что
> мелкософт смогла таки сделать чтото нормальное, чего никак от
> них никто не ожидал, мы правда офис на мак не ставили, ни к
> чему он там нам. с чем ты его пользуешь, с кварком или
> пижамкером? или у тебя кроме кореля нет ничего?

НУ ОФФИС-КАК ОФФИС... НИЧЕГО ОСОБЕННОГО
А ЖИВУ Я ПРЕИМУЩЕСТВЕННО В КВАРКЕ

в принципе у
> дров концепция как раз такая, что программа самодостаточная.
> подходит для всех задач сразу и не под одну из задач толком
> )))))) или тоже газету в ворде верстаешь?))))))))

НЕТ, ЖУРНАЛ В КВАРКЕ :)
 
#27
...тенденция такая. Когда приверженец Илла читает, видит или слышит что-то, что противоречит его убеждениям, он не вникает долго в суть. Какая разница, чо это было... Главное сделать лицо поубедительнее (глаза обязательно круглые нужны) и набить на клаве заветные буквы " ***** MUST DIE" (вместо звездочек приверженцы Илла подставляют название программного продукта... любого... какой первый на ум придет, ну и в зависимости от ситуации конечно) А еще часто пишут - "Делай это в Иллюстраторе"...
 
#28
2 Quorthon:

Не надо так ОРАТЬ.

> Я НА ПИСЮКАХ ТО НИКОГДА НЕ ЛИНКОВАЛ...

И как же ты с рабоатешь? Всё внедряешь? Виртуоз!

2 Vladimir:

А за вашей братией замечено, что чего бы не было сказано, вернее, показано, с примерами и иллюстрациями, то есть неопровержимыми уликами, от вас только и слышно: «Всё равно его не брошу, потому, что ОН хороший».
На что само собой напрашивается некогда популяное «ОН-то парень не плохой, только ссытся и глухой».

Вон и krysa это наблюдение лишний раз иллюстрирует, если это не шЮтка.

Такая вот «клиника».
 
#29
не знаю насчет реестра в маке ето там типа и нету, просто то что там есть называется несколько иначе, но за 5 лет которые у нас стоит G3 пару раз систему переустанавливали и один раз изза короля дров ето точно. насчет нетскапа не знаю, под 9ой макосью кривее него пожалуй тока опера, и то та вела себя пориличней падала сама, но мак не вешала, в отличие от нетскапа. ягуаров всяких мы не ставим, машинка слабовата, я на писюк ставил новый нетскап и чото совершенно от него не в восторге. ну а корел, я вчера буквально переделывал на нем макет в газету и король просто выпал 3 или 4 раза без объяснений, и ето учитывая то, что я работаю на нем не чаще чем раз в месяц, и из хоткеев переделал только то, что прокрутку на пробел повесил. и макет ваще без изысков тока текст да логотип. думал в кореле сделаю побыстрому, нада было в нем в газету отдать, а дрова валятся на елементарных шифт+ф2 или ф3, ф4. ну да ладно, ето канечна кому что нравится, но в кореле на маке, я такое слышу впервые. хотя если ты работаешь в газете, то все ясно, все макеты в газеты в основном в дровах приносятся, или ваще в ворде, я в газете работал, знаю))))))) и даже в газете я корелу предпочтиал фрихенд изза скорости работы и надежности. щас фрихенд канечна сдулся но ето совсем другая история.
 
#30
володя, ты прям как та свинья с желудями в басне крылова. все нормальные советы в етой эхе дают люди, не работающие в дровах, или пользующиеся ими в силу неизбежности етого, тот же шляпа или аркадий. и как только они дают вполне разумный совет, мол, не мучайтесь с дровами, есть программы и лучше и удобней, тот же иллюстратор, ты тут как тут, вот корелитов типа обижают, оторвали дровам лапу... а вот недавано был вопрос: http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=9&i=4730&t=4730
и вас владимир там чтото не было видно, потому что пользуясь корелом в силу своего профессинализьма высокого вы даже не поняли о чем идет речь. нельзя быть таким зашоренным, поработай на иле в конце концов и через пару недель ты забудешь про все "удобства" кореля как про страшный сон. а то сам в дровах работаешь и шутки у тебя уже такие же стали... а насчет верстки газеты в ворде я не смеялся потому что с етим сталкивался в реальной жизни... правда та газета так и не открылась)))))))
 

krysa 19609

Активный участник
Рейтинг
11
#31
Товарищи иллюстраторщики - перестаньте из Илла делать религию и неутомимо ругательски ругать этот Корел...Будет ещё и Вас «сажень в плечах, и @!#$ с ручкой, и ядрённая вошь» Вообщем, кому чё - кому @#$ через плечо.
 
#32
oleg wrote:
>а вот недавано был
> вопрос: http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=9&i=4730&t=4730
> и вас владимир там чтото не было видно, потому что пользуясь
> корелом в силу своего профессинализьма высокого вы даже не
> поняли о чем идет речь.
Да уж куда нам... Мы ж в ВордПаде верстаем, а если без картинок, то и в Блокноте иногда...

> поработай на иле в конце концов и через пару недель ты
> забудешь про все "удобства" кореля как про страшный сон. а то
> сам в дровах работаешь и шутки у тебя уже такие же стали...
Знаешь, олежка, можешь смеяться: в Илле я провожу не меньше времени, чем в Кореле, а в последние пару месяцев намного больше (проект такой сейчас у меня идет, долгоиграющий, для которого Илл безусловно больше подходит). Однако к Корелу, олежек, отношение мое от этого абсолютно не ухудшается...
 

Quorthon

Активный участник
Рейтинг
12
#33
В общем хрен с этими любителями иллюстратора
я не против илла и очень часто делаю что-то именно в нем, но на скока я помню топик начинался не с того чем он заканчивается :)
в общем раз так им нравится для выполнения какой-нит операции наживать сразу ctrl+shft+alt+ T+K для выполнения радовых операций- это дело их
а то что даже у илла 10.0.3 есть глюки почему то никто из них не замечает ... ну да ладно
 
#34
Quorthon wrote:
> в общем раз так им нравится для выполнения какой-нит операции
> наживать сразу ctrl+shft+alt+ T+K для выполнения радовых
> операций- это дело их
Во-во!... Ctrl+shft+alt+Ё+М+О+Ё я как то предлагал... Откликов пока не было... Видать тренируются...

> а то что даже у илла 10.0.3 есть глюки почему то никто из них
> не замечает ...
А это нам с тобой надо в тему про Илл переправляться... Бить врага его же оружием! :) Идет, короче говоря, война народная, священная война. :)))
 
#35
Quorthon wrote:
>
> В общем хрен с этими любителями иллюстратора
> я не против илла и очень часто делаю что-то именно в нем, но
> на скока я помню топик начинался не с того чем он
> заканчивается :)
> в общем раз так им нравится для выполнения какой-нит операции
> наживать сразу ctrl+shft+alt+ T+K для выполнения радовых
> операций- это дело их
> а то что даже у илла 10.0.3 есть глюки почему то никто из них
> не замечает ... ну да ладно

да ктож их не замечает то? зайди на илевскую ветку, там про глюки немало написано я сам могу привести кучу илевских глюков, но практически все их можно или обойти, или нормально с ними сосуществовать. у корела же глюки часто просто не поддаются никаким объяснениям и обойти их порой просто нереально, как например та же моя проблема с пантонами, или как в случае с митер лимитом проблема просто не решается средствами корел. а про хоткеи, иль на своих аккордах работает в полный рост, а корел падает на елементарном шифт+ф2... и у нас еще не разу не возникали проблемы с типографиями, где принимают иль или фрихенд, но как только "типография" принимает макеты в кореле, почемуто практически всегда возникают проблемы, не с одним, так с другим(((((( один раз за все практику без проблем прошла упаковка на сухарики кудато в прибалтику. былоб с корелом все в порядке, я б не наезжал, я ж к тому же фрихенду нормально отношусь)))))))) если корель нормально епс открыть не может, при чем даже свой собственный, о чем там говорить.
 
#36

> А это нам с тобой надо в тему про Илл переправляться... Бить
> врага его же оружием! :) Идет, короче говоря, война
> народная, священная война. :)))
так перебирайтесь, милости просим, поговорим по существу, а то ндравицанендравица, детский сад какойто, ейбогу
 
#37
Олежа, да у тебя не только с чувством юмора пробл...
Короче диагноз я поставил и описал вчера верно!... Старайся воспринимать все проще, а то действительно до клиники недалече...

ЗЫ. Кстати, когда писал, глаза круглые были?...)))
 

Quorthon

Активный участник
Рейтинг
12
#38
если корель нормально епс открыть не может,
> при чем даже свой собственный, о чем там говорить.

ВОТ ЗДЕСЬ Я АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН С ТОБОЙ ЕПСЫ НЕ ОТКРЫВАТЬ, НЕ ЭКСПОРТИРОВАТЬ В ЕПС ЧЕРЕЗ КОРЕЛ НЕЛЬЗЯ- ЭТО ФАКТ
НО ТУТ КАК МНЕ КАЖЕТСЯ ПРОБЛЕМА НЕ В САМОМ КОРЕЛЕ (ВСЕ ТАКИ ЛЮДИ ТАМ СИДЯТ НЕ ГЛУПЫЕ И НАВЕРНО ВСЕ ДАВНО ЗНАЮТ)
СКОРЕЕ ВСЕГО СУЩЕСТВУЮТ НЕКИЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ СОГЛАШЕНИЯ НА ЭТОТ ЕПС И КОРЕЛ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ НЕ ТО ОБОЙТИ ИХ, НЕ ТО ИХ ЕМУ НЕ ДАЮТ... В ОБЩЕМ НЕ ЗНАЮ... НО ВОТ ПРОСТО ТАК КОРЕЛ РУГАТЬ ИЗ-ЗА ЕПСОВ НЕЛЬЗЯ... ПРОСТО ПРОБЛЕМ НАМНОГО ГЛУБЖЕ ЛЕЖИТ КАК МНЕ КАЖЕТСЯ
 
#39
>>> ВОТ ЗДЕСЬ Я АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН С ТОБОЙ ЕПСЫ НЕ
>>> ОТКРЫВАТЬ, НЕ ЭКСПОРТИРОВАТЬ В ЕПС ЧЕРЕЗ КОРЕЛ НЕЛЬЗЯ-
>>> ЭТО ФАКТ
Однако не бесспорный. Насчет открывать - да. 100% нельзя. А вот насчет "ЭКСПОРТИРОВАТЬ В ЕПС ЧЕРЕЗ КОРЕЛ"... Тут как говориться...
Ребят, можете на меня каких угодно собак вешать, однако у меня вся газета на епсах экспорченых из Корела держалась... И ничего... С типографиями ни одного глюка не было. И в более серезной полиграфии кореловские епсы в верстку вставлял... И в шоповские файлы для широкоформатки... И... Ну не было проблем, блин, не было...
 
#40
> однако у меня вся газета на епсах экспорченых из Корела держалась

Ага, а кто их, эти EPS-ы, выводил, и что он с ними предварительно делал?
Знаю много примеров, когда люди вполне уверены, что их файлы полностью готовы к печати, а на самом деле их нетленку на выводе ещё ох как до ума доводят. Хотя бы элементарно пересохраняют из AI.

> НО ВОТ ПРОСТО ТАК КОРЕЛ РУГАТЬ ИЗ-ЗА ЕПСОВ НЕЛЬЗЯ

Ну да, похвалить его за них надо.
EPS — это конечный продукт векторной графической программы, и он должен быть безупречен.
Нет идеальной в этом смысле прграмммы, даже у AI случаются какие-то недоразумения. Корел же в этом отношении (и в сравнении) пребывает, как бы это помягче сказать, в …!

Но ведь это не единственный кореловский недостаток, есть у него и масса других, которые значительно перевешивают его достоинства, которых есть, не отнимешь.

Тут за углом какое-то время назад и не единожды рассматривались глючные последствия кореловского эффекта Contour.
При внимательном рассмотрении с помощью одного коллеги в приватной переписке выяснилось, что в CDR 9 с этим делом было не так уж и плохо, как в CDR 10 и 11 (при том, что всё равно хуже, чем AI-шный Offset Path). То есть, была функция вполне рабочая, а в более поздних версиях стала источником глюков. Такие вещи называются деградацией, если кто не знает.
Кто там кричал «CDR 9 фарева!»? Получе козырь в вашу колоду. :))))
Вот только козырем в общей кореловской колоде это никак не назовёшь.
 
Сверху