Render.ru

Ругаю радиосити! (или руки и голову..)

#1
Братцы скажите чё-нить. В общем рендерил интерьеры в Максе 4.2 +FR 1.3.
Решил перейти в Виз и не врубаюсь ни хрена. Объекты отражают свет только своего цвета, тени куда-то теряются. Если у меня синий пол, то все цвета смещаются в сторону синего.. Бамп умирает напрочь (ну про это я прочел).
В FR было все просто и понятно, а тут навертели: и контролей экспозиции тебе куча и параметров дофига, а толку что-то мало... Или я не прав??
 

Justice

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Делаешь Radiosity Override Material и там рулишь Color Bleed
В хелпе есть примеры :)
Контроль экспозиции ИМХО Logarithmic. сбрасывай яркость и не переусердтвуй с контрастом (пойдет искажение цвета в засвеченных местах), там-же есть Color correction - это если весь имидж поплыл по цвету. Physical Scale задает физическое значение(мощьность) для нефизических(нефотометрических) источников света и reflections, refractions, and self-illumination материалоФФ...

вроде так в общих чертах. :)
 
Рейтинг
40
#3
Почитай тут, может станет понятнее.
http://www.darc.ru/Lib/Lessons/lesson33.php?PHPSESSID=07d9bffee5c24a25fab137e248bd7b51
С уважением, Игорь.
 
#5
В материалах нажми на тип стандартный когда высветится табличка со всеми типами (справа) выбери "радиосити оверайд", на вопрос (Keep ... нажми да) на втором параметре поставь значение 0.1

не помню точно как называются пункты VIZ а рядом нету
icq 162832261
 
Сверху