Render.ru

Рубеж обороны

sm@rt

Знаток
Рейтинг
32
#41
Спасибо за комментарии.
Мои примитивные навыки текстуринга пока не позволяют мне нарисовать нормальных карт рефлекшн/спекуляр и т.д. Пока ограничиваюсь тем, что нарисовал (а точнее собрал из нескольких гтовых) новую текстуру для трубы, чтоб было меньше повторений. Поменял материал наружного подонконника и опять немного изменил текстуру на плитке...
Про патроны... :( Боевые разложил просто для разнообразия...
 

Вложения

sm@rt

Знаток
Рейтинг
32
#42
Сори, забыл написать - последние 2 картинки - это рефы, по кот я делал материал стекла
 

sm@rt

Знаток
Рейтинг
32
#45
Мини ап :)
Начинаю делать окружение, т.е. то, что будет за окном. Планирую сделать небольшой двор с детской площадкой и дом напротив. Для начала - пара объектов детской площадки и кусты от Evermortion :oops:
 

Вложения

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
220
#46
Что-то убогая плошадка какая-то.И близко к окну больно - такое впечатление что это первый этаж. Труба -та что батарея больше на березу похожа :)
 
Рейтинг
883
#47
Привет,ну на первый взгляд камера высоковата,на уровне верхнего края окна,все примыкания должны быть разбиты,то есть место примыкания подоконника и откоса,рамы и откоса,откоса и подоконника итд)))подоконник слишком ровный без разломов и трещин, и еще мне кажется чугунки не хватает с грязной тряпкой на ней....
 
Рейтинг
30
#48
площадку поменьше зделай, а то точно складывается впечетление что это действительно первый этаж, а на первом этаже снайпер или тот кто отстреливался точно не будет заседать так как обзор плохой будет!!!
п.с. опять наговорил целую кучу =)))
 

sm@rt

Знаток
Рейтинг
32
#49
Ok. Площадку сделаю чуть меньше и чуть ближе к дому. За площадкой будет идти дорога, на кот. будет стоять брошеный БТР. Выкладываю две картинки с моделью БТРа в нормальном и "уставшем" состоянии :) Модель слабо детализована, т.к. БТР будет стоять на заднем плане и всех деталей на нем все равно видно не будет. Советы на тему, как разнообразить "уставший" БТР приветствуются :)
 

Вложения

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
220
#50
sm@rt (3D Work) - ненатурально БТР выглядит - поиши фотки подбитой бронетехники. Ну и в модель простенькая - я понимаю что он стоять будет долеко но все -таки.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#51
ну про бтр без текстур ничего сказать не получиться... он будит стоять действительно далеко и моделенная детализация может не сыграть в положительную сторону... вообщем надо с текстурками глянуть и размером, как там будит;)
 

sm@rt

Знаток
Рейтинг
32
#52
Спасибо за коменты :)
@ Max234666cccp: я пока не стараюсь сделать именно подбитый БТР.. Скорее просто брошеный экипажем на поле боя....

Апдейт: нарисовал текстуры (текстуры колес и фар взял из игры STALKER). И немного поправил размер площадки за окном.
 

Вложения

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#53
Колеса прикольно вышли. Текстура камуфляжа не крупновато легла?
К тому же на левой стороне видет стык текстуры по линии переднее колесо/башня. ИМХО, можно оставить так, тем более на другой стороне вроде бы все нормально и стоять он будет правой стороной к камере.
 

sm@rt

Знаток
Рейтинг
32
#54
Стык текстуры виден не будет :)
Очередной тестовый рендер (с пост обработкой). Пока не могу придумать, что бы поставить на задний план...
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#55
sm@rt, разбросанные по подоконнику патроны смотряться как-то глупо. Уж лучше тогда гильзы разбросай и положи на подоконник обойму.
 

sm@rt

Знаток
Рейтинг
32
#56
Elfak, я думал над тем, чтоб добавить обойму патронов. Только вот не знаю как она выглядит. Если у кого-то есть рефы обоймы СП-5 - это будет огромной помощью :)
 

sm@rt

Знаток
Рейтинг
32
#59
Апдейт - убрал с подоконника боевые патроны и поставил на задний план текстуры деревьев. Думаю, что с композицией все готово. Планирую отрендерить картинку в высоком качестве и поколдовать в Фотошопе над объемным светом =)
 

Вложения

Keler

Активный участник
Рейтинг
11
#60
контраст просто глаза режет=)) автомат, бронетехника против яркого солнечного дня и зелененькой травки. парад бронетехники солнечным утром=)
но симпатично)
 
Сверху