Render.ru

Рубеж обороны

Human_SE

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
обычно плитку кладут там, где сырость, ванная комната, например. С течением времени из-за сырости штукатурка пухнет, а на цементных швах между плитками появляется плесень. Справа плитка так хорошо сточена под подоконник, просто мастер клал :). Ну и вообще, я такой хорошо положенной плитки ни разу не видел :). Тем более, в советской квартире.

Стекло не имеет объема, толщины. Больше на бумагу похоже. На верхней фрамуге стекло пробито, я так понял. Оконное стекло так не бьется, мне кажется.

Представь, как ты открываешь окно. Оно упрется в стену! Петель нет. Это, видимо, теплая страна, раз рамы не двойные :).

У меня в квартире карниз металлический и сделан под углом, чтобы вода стекала.


Чувак, это же не космический корабль жуков-убийц, все эти вещи вокруг тебя :).

Рукоятка у автомата слишком гладкая, она ведь полимерная, да? Хотя, может, просто картинка мелкая, видно плохо.

Все это, конечно, мелочи, но я больше всего уважаю это в моделировании. Надеюсь, я тебе помог ;).
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#22
sm@rt, а пули то с чего зеленые? Учебные чтоль? :D Да и с чего они так аккуратно по подоконнику лежат? В помещении сделай нормальный ГИ. Материалы слишком чистые. И почему на материалах не видно следов от пуль?
 

sm@rt

Знаток
Рейтинг
32
#23
посмотри последний авард
там шикарно рама сделана
Спасибо. Видел :)

@ Human_SE: Спасибо за советы, полезная инфа. Попробую что-нибудь сделать с плиткой, но не факт, что все получится - я еще только учусь =)
Про стекло - объем есть, я сделал толщину 2мм. Дырку в нем делал, ориентируясь на референс.
На рукоятке и цевье автомата есть бамп - но его не видно из-за маленького разрешения... :(

@Elfak: на фотках патронов СП-5 и СП-6 в книжке гильзы темно-зеленого цвета :p У меня еще не совсем точно получилось передать этот цвет...

В общем постараюсь учесть все остальные замечания.... :( Для поддержания темы - небольшой апдейт... Игрался с текстурами для оконной рамы и подоконника. Прошу сильно не пинать - когда отрендерил, то сам увидел, что над текстурами еще надо поработать...
P.S.: убрал задник и немного снизил настройки рендера - появился интересный результат... Солнце вроде как светить перестало и появилось пару ярких засветов... Кто-нибудь знаешь что за глюк такой?... Рендерю Вреем
 

Вложения

Human_SE

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
2 sm@rt: все-таки стекло странное. Во-первых, на сколе свет преломляется и скол кажется темным, т.к. стекло там непрозрачное. Хотя, может, на таких разрешениях это и заметно не будет.

И бьется обычное оконное стекло крупными осколками, если начинает трескаться. А можно реф посмотреть, по которому ты делал? Просто самому интересно :).

И еще, внешняя фрамуга обычно меньше внутренней. Но это так, просто по-другому она не открывается ;).
 

sm@rt

Знаток
Рейтинг
32
#26
А можно реф посмотреть, по которому ты делал?
Да, конечно.
текстуры явно тянутся и лучше используй дисплейсмент а не бамп)
Если Вы про текстуры окна - то я их уже поправил. А если что-то другое - то укажите что конкретно, плиз :)

С текстурами на окне вроде разобрался. В следующий раз буду пачкать кафель (правда пока еще не придумал как :oops: ) и надо нормально положить текстуру на трубу отопления.
PS: эту картинку рендерил регионами...
 

Вложения

Рейтинг
32
#27
Есть пару замечаний.
Местами тестуры тянутся,надо перемапить, понравилась новая текстура оконной рамы и створок.
Не нравится кирпичи, просто если штукатурка обсыпалась так, то и кирпичи должны быть покоцанными,где-то выбоины,трешщины, это прибавить реализма. под окном ровная тена, а там видимо висела батарея, не хвататет дырок,крюков, каких-то мелочей...м.б показзать край этой батареи стоящей на полу в правом углу?
стекло пока не особо, думаю стоит более разнообразить текстуру.
Прогресс есть и это главное как мне кажется.любые пробы это опыт, а он неоценим.Удачи.
 
Рейтинг
30
#28
Ну ещо б текстуру трубы поправить, а то она тоже потянулась. на щёт патронов, то боевые патроны тёмно-зелёного цвета, а учебные чёрного!
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#30
Вот тебе реф на патроны http://world.guns.ru/ammo/sp-r.htm и еще на прикрепленной картинке. Подписи соответсвенно порядку патронов.

А точно не светло-зеленые?
 

Вложения

sm@rt

Знаток
Рейтинг
32
#31
Всем спасибо. Я не думаю, что цвет патронов имеет такое уж огромное значение. Сначала смотрел на фото патронов из книжки. Так там у СП-6 гильза вообще почти коричневого цвета. Кстати, в книге было фото учебного патрона. Прикрепляю крупный план подоконника...
*ушел доделывать кирпичи*
 

Вложения

sm@rt

Знаток
Рейтинг
32
#34
@ ~SAURON~: я пока использую везде бамп. Просто не уверен, что с дисплейсом намного красивее станет, а вот рендер от замедлит довольно сильно :)

Как Вам такой вариант мапинга трубы?
 

Вложения

sm@rt

Знаток
Рейтинг
32
#37
Апдейт :) Решил положить на плитку текстуру и поменял текстуру в местах, где отвалилась плитка.
 

Вложения

Рейтинг
32
#39
вот уже лучше смотрится...
но мату плитки не хватает отражений,небольших,
стекла честно совсем не нравятся...
не нравится как тайлится текстура на трубе, отчетливо это видно, думаю можно сделать целую тексуру на всю трубу, чтобы не было повторений...
не хвататет карт, рефлекшн,спекуляр.....по идее для каждого мата нужны свои, в зависимости от формы и полождения(плитка на краях и внизу больше повреждается и трется чем в середине)....это придаст больше реализма.но это большой объем работ...

и небольшое личное замечание, не нравится положение камеры, нет чувства объема,перспективы....хотя, это все ИМХО, решать как поступать тебе :cool:
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#40
Заметный прогресс!

А зачем ты вместе с гильзами и не стрелянные патроны раскидал? Не то что бы это имело какое то большое значение, они на картинке не больше процента-двух занимают. Мне просто интересно, может это часть истории.
 
Сверху