Render.ru

Ртуть

#1
Народ подскажите, каким образом можно сделать такой эфект...
течёт ртуть, и медленно собирается в лужицу, а ез лужицы формируется объект(аналог терминатора 2)
 
#2
лутше не пробовать, очень гимаройно, помню как-то делал такую штуку
-metaballs (blobs)
-либо аналагичный плагин

если позволяет бюджет, сделай реальными средствами (свинец/олово+ большая сковородка)
 

Seerge

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Я как-то ковырялся с плугинами и вот что могу посоветовать - результат будет точно, но над ним надо посидеть...

есть два плугина - AfterBurn и Particle Studio

первый делает очень красивые метаболы без участия самих метаболов..т.е. материал. Вообще-то он предназначен для дыма и огня, но умелые руки покажут не только это.
второй позволяет анимировать частицы самыми разнообразными способами: можно заставить шар рассыпаться и собраться обратно кубом; тоже самое можно сделать с материалам (по кирпичикам например) + можно задавать любую траекторию рассыпания и собирания + это все можно подцепить к максовским частицам...остальное дело времени и ковыряния.
Но для всего этого нужна офигительная машина, либо офигительное терпение, либо лучше даже не морочиться...
 
#4
машина просто зверь, тока реализация такой фигни, очень сложная, я коечто придумал, стандартными средствами, если что получится выложу на обсуждение
 
#6
Модификатор Melt. Тока при анимации нужно уменьшать amount с максимума (лужа) до минимума (базовый объект)
 
#7
а может ссылочку на __Мелт__ или __ПатриклСистем__ кините(тока с кряком, и если можно для мах 6, или 5) :))
 
#8
эээ....... Мелт - стандартный модификатор.
ПартиклСистем - стандартная система частиц.

Всё в Максе есть.
 
#9
я немного нае@#л систему, я сделал проще, я взял стандарную волну(wawe),
настроил её так чтобы она по вязкости(скорость образования волны и её затухания), походила на расплавленый метал, потом взял объект и соорудил анимаху, как будто он выплывает из метала, для реалистики я добавил ПИарэй, и приказал ему быть метачастицами :)) которые начинают формироваться в тот момент когда объект выплывает и ч/з секунду заканчиваются, получилось реально.
 
#10
Мельт - xуйня, вспомните заставку на НТВ -ртуть стекается в логотип НТВ,
меня зaeбало начальство, чтобы я зделал что-то подобное. -- XУЙ !!!
в Максе это практически невозможно если ты не Микеланджело...
 
Сверху