Render.ru

РС или мак ?

#1
Не хочу разжигать никакой межплатформенной розни. Просто интересно, где же все-таки любимая программа лучше работает. Да, мак. Да, круто и все такое. Но совсем недавно я пересел с макОС и Ж4 800Мгц на АМД 2200+ с радеоном и... доволен!!! Извините, если что не так, хочется послушать разные мнения об оптимальном компе. Правда, Синему под РС достать оказалось не так то просто, но ведь это все мелочи. PS: I love Apple
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#2
имхо Мак всетаки под трехмер незаточен. дезигн - да. полиграфия - только на Маке. веб-дезигн мне и то на Маке как-то больше нравится. а вот под 3D лучше псюшник...
 
#3
согласен с Гуру, в 3д количество Герц, камней и т.д. имеет ох какое значение, а мак в этом деле намного и дороже, и консервативней (хотя он душевней)
 
#4
вощем кому как нравица :))
я не профи в 3д поетому меня устраивает мак, серьезно в 3д я все равно не работаю поетому сравнивать не могу
так что межплатформенной розни не получица, народ тут спокойный и хороший :))
 
#5
кому как - кому то очень важна скорость, а кому то моральное удовлетворение
мне нравиться работать на маке, но если бы зарплата зависела от скорости работы может выбрал бы и ПиСи.

"Он тостый"
"Он милый"
"Он толстый"
"Он милый, он всиляет надежду"
(помните фильм "Про красную шапочку")

ну я это про мак конечно
 
#6
Лучше и то и другое, имхо! И если уж есть G4, то и какой нибудь PC можно купить :)
 
#7
Я тут недавно тест проводил. У меня мак 733 сильвер (с обрезанным кешем) и пс пень 2,2. По памяти и видео машины аналогичны. Также 3 версии синьки - мак7.0, мак8.0 и пс8.0 соответственно. В качестве теста взял шарик в трех плоскостях - мало полигонов, много радиосити.
Результаты рендера:
Мак 7 - 342 с
Мак 8 - 91 с
РС 8 - 72 с
Обратите внимание на точное соотношение частот на маке и пс - 1/3.

Еще один момент: вместо Радеона 8500 на РС попробовал аналогичный гефорс4. Результат - значительное ускорение в эдиторе (легкое вращение сложной сцены БЕЗ отключения текстур!) и замедление ренднринга на 11-12%.

Так что думайте сами, решайте сами.

ЗЫ. Новый двухпроцессорный мак на Ж4 833 легко сделает пень 2,2, и сделает намного. У маков, к тому же, двухпроцессорность реализована на все 100%, чего не скажешь о ПС, а два камня для 3д - это существенно.
 
#8
"У маков, к тому же, двухпроцессорность реализована на все 100%, чего не скажешь о ПС"

это ты зря, двухпроцессорный пень 3г (даже однапроцессорный) легко сделает новый двухпроцессорный мак на Ж4 833, и цена почти одинаковая.

Имеет значение абсолютная скорость за одни и теже денги, а не сравнение кто-бы на какой частоте куда-бы. А то я слышал, что наши умельцы в НИИ так разогнали и оптимизировали АйБМ ПС 386 комп ,что он выполнял операции как 300 пень, но вот беда в это время уже в обиход пошли пни 1г.
 
#9
Если честно, Синема пасали под мак. И одно время серьезной альтернативы не было. Была FormZ, но у нас не прижилась, сложновато для простого юзверя.
При выборе 3Д програм на РС, не много удивляет, что пользуются Синькой.
Хотя, что-то в этом есть.

И по сути: на РС шустрее получается, хотя сравнить 1:1 не могу, пенек с Гефорсом красиво рисует. Но мак пусть и медленние но приятней, и душевней.
 
#10
вынужден покрыцца сажей от зависти...
хоть и работаю в полиграфии... обложки там... иллюстрацци...
сижу на грёбанном 600 целероне и обламываюсь... а контора-то знатная...
ивана фёдоров, блин...

одно радует... со дна на день увольняюсь...
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#11
2 Кум: а отчего удивляет? удобно, быстро... не супер, конечно. но зачем требовать от Синьки мощи XSI или Maya?
 
#12
да как-то как РС так Мах, и на этом зацикливаются. А если повезет и аматорство перейдет в работу, то Майя.
 
#13
Да, как я и предполагал, у народа мнение одно - народное :) Но боже мой, до чего Синема красива в десятке ... Впрочем, это всё лирика, красиво должно быть на рендепах, а не на том, что вокруг. Вокруг должно быть удобно, а именно за это - даже не за радиосити столько, я Синему и люблю. Лентяй я в Максе ковырятся.
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#14
2 Странный тип:
нежелание ковыряться в Максе это не лень а ниличие вкуса и здравого смысла :)
 
Сверху