Render.ru

RPC PLUGIN FOR CINEMA 4D

Butzi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Не могу найти плагин для RPC библиотек. Для Макса почему то бесплатно, а для Синемы ..... Библиотеки есть, а плагина нет. Я уже совсем отчаялся
 

Butzi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
кто-нибудь знает как этим добром пользоваться или где мануал достать можно. в максе все просто, а тут сложности
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#5
У меня есть плагин RPC для CINEMA 4D. Лицензионный, с мануалом, правда без библиотек. Могу поделиться. НО он зараза только под 9 версией и все! И честно говоря, попробовал я его. Что то не понравилось. Рендерит он персонажа быстро, как 2Д, но в проводнике работать не возможно, да и персонаж какой то не очень качественный получается. Хотя, я думаю, просто под ОpenGL надо перенастроиться и в редакторе будет все путем. А вот еще проблема, то что он не открывает модели RPC под Макс, то есть под Макс, под Синему, под любую другую программу получается свои модели что л? Где ж мне тогда взять моделей под Синему? И где взять плагин под Синему 10 версии? А вообще, про персонажей, у кого ни будь есть идущие люди, или бегущие дети, короче антуражный народ в анимации? Птички к примеру? Настраивать персонажика неимоверно долго. Я имею ввиду на скилет натянуть.
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#9
Может где существуют библиотеки с моделями к Синиме? Или их продают? Мне нужны персонажики реальные, для ролика. Скажете, где купить, куплю и поделюсь.
 

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#11
shankor@mail.ru Тоже не могу купить , делал сам , статические , РПЦ креатором , но это не то!
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#12
Эх, облом с заливанием. Экзешник весит аж 171 мег. Прошу прощения.
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#13
По поводу пиплов, под 7 версией действовал хороший плагин экспотра из позера.
 

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#14
Вот это я и спрашивал , сколько мануал весит , я так понимаю всё распаковывается , из одного экзешника!
 

Gabba

Знаток
Рейтинг
26
#15
эту байду уже обсуждали.
- В екзешнике сам плугин, мануал и десяток объектов-примеров (типа пара деревьев, людей). Если не ошибаюсь, то достаточно скопировать плагин из папки синемы (после установки).
- В синеме, когда с РПЦ работают, то сначала расставляют персонажей, а потом во вьюпорте их выключают, тогда ничего не тормозит.
- Библиотеки универсальные - и для синемы, и для макса и для прочего. http://www.archvision.com/GetCompatibilityMatrix.cfm?ViewPlatform=15
- По поводу качества - есть пара библиотек высокого качества.

З.Ы. Единственный минус - там "цветных" много.
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#16
Ну во первых, плагин под 9 не фурычит под 10. Проверено. Даже и не встает. По поводу общих библиотек, да открывает плагин под синемой библиотечную хрень с макса, но рендеришь - все падает нафиг. В экзешнике объектов мало, так, для ознакомления.
А вообще, херовость РПцешников в другом. Ведь этих пиплов ты уже ни как не оттекстуришь по цвету, по светлоте, и как не крутишь, а все равно они как чужие смотрятся в сцене.
 

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#17
Как обсуждалось содержимое экзеша я помню , и как все пришли к выводу что скопированный плужок тупит , тоже помню ! Gabba раскажи поподробнее как чево в каком порядке делать что б без тармазов работало всё !
 
Рейтинг
86
#18
Насчёт бегающих челдобреков... Из позера можно эфбэикс-формат помещать, да или вообще любую библиотечную анимацию, например, из моушион буилдер, например. Максёры же так и делают.
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#19
Попал я в оборот, робяты. Напрягают меня по работе, чтобы были в анимации школьники выбегающие из школы. Про FBX, кстати из позера скилет хоть и анимированный, а на месте стоящий получается, я давно знаю. Из под моушен билдера скилетов у меня навалом, да и Синемовских куча. Но черт побери, я знаю что это такое. Элементарно на один скилетик натянуть персонажика - это дня два не меньше. А на работе каждый миг дорог. Это ж деньги. Там же не так все просто, там натянешь на скилет персонажа, он некорректно натянулся - переделываешь и понеслась растрата драгоценного времени. Рпц-ешных у меня нет, да и не подойдут, поскольку вся модель уже в 10 набрана. А РПЦ у меня под 9. У нас как то чувак один делал из позера в 7 синему плагином. Старый плагин давал кайфовый вариант, прямо с анимацией народ закидывался. Если бы дело сие восстановить, может быть они там взываются с анимацией и тогда можно было бы закинуть в 10 версию.
 
Рейтинг
86
#20
Я и говорю: накачать тех же эрпиэсных моделек для макса - не плоских, а объёмных - есть такие. С макса экспортнуть в эфбэикс со всем говном (текстуры, скилет и, собственно, анимация). Глупо-тупо должно получится...

Я вот тут тоже попал: эксклюзивный персонаж с нуля пришлось ваять для видеорекламы... А работодатели мои в расценках вообще даже не учли все тонкости... в итоге, за смешную сумму (где-то 1500$) надо сваять персонажа с ригингом-скинингом, фоны трёхмерные и рисованые и озвучку! - которая даже не входила отдельно по себестоимости... Тем более, что требуется не один, а уже два голоса... чего там заказчик дальше придумает - ума не приложить...
 
Сверху