Render.ru

Рожки да ножки

#1
В 11 Corel, при увеличении толщины контура, вокруг некоторых букв, в частности над "м", появляются рожки, остренькие такие, хорошенькие...
Нельзя ли как-то избавиться от этой красоты?
 
#2
В настройках линии в полях Comers и Line caps выставляешь средние позиции (скругленные).
И вообще, обводка вокруг текста делается совсем по другому. А так у тебя поблеммы:
1. Обводка съедает часть самой буквы
2. При изменении размера может вылезти кака
3. Меня, как допечатника, они просто раздражают

Есть масса вариантов как это сделать по человечьи. Либо в два слоя, либо док контур.
 
#4
>>> 1. Обводка съедает часть самой буквы
И как же она его съедает-то?.. Или, как сейчас модно говорить, религия не позволяет включить опцию обводка под заливкой...

>>> 2. При изменении размера может вылезти кака
Также есть опция "изменять пропорционально"...

>>> 3. Меня, как допечатника, они просто раздражают
Вообще, как допечатника тебя должен бы больше раздражать "док контур" и результаты его работы...

Ну а вообще, Irina, за "рожки и ножки отвечает параметр "Miter Limit", находится он в Tools > Options > Workspace > Edit... В кореле нужно увеличивать числовое значение, в других прогах - как правило, уменьшать...
Хотя опять-таки это не панацея.

>>> >либо док контур
>>> это что такое?
Допечатник-любитель имел ввиду Effect > Contour... Однако "рогов и ногов" эта штука способна выдать не меньше + некоторые "особенности" в работе + пара-тройка миллионов лишних точек... ))) Хотя, в некоторых ситуациях это действительно более правильное решение.
 
#6
>>> Допечатник-любитель имел ввиду Effect > Contour...

Хмм.. спасибо...

И все-таки контур более предсказуем...
А обводка вокруг текста достала... Приносят кучу верстки в кореле (блин...) вместо болда везде пиндюрят обводку.... на курсах их этому учат, что-ли...

>>> Вообще, как допечатника тебя должен бы больше раздражать "док контур" и результаты его работы...
Меня раздражают юзера-дизайнеры после курсов.... наваяют, притащат а потом думай, что они имели в виду... Пусть несут в чем угодно, лишь бы представляли что с этим будет дальше...
 
#7
Можно,если только нужный размер перевести в кривые ,а затем откорректировать или удолить лишние узлы
 
Сверху