Render.ru

Ровная линия.

#1
Всем привет!

Интересует следующий момент (хе хе)

Рисование линий в фотошопе, а именно гладких линий (мышью), вот например в Macromedia Flash есть такая опция которая сглаживает линию(толщина 1 пиксел) сразу после того как я ее нарисовал, тоесть как я понял автоматический "Smooth", а есть ли в фотошопе такя функция которая выполняет похожую задачу? Или может нужно настроить что-то в кистях, просто есть очень большая разница между "карандашом" и "кистью" когда рисуешь карандашом линия выходит "карявая" (как фотография с маленькой резолюцией при большом увеличении) , кисть же при этом дает более мягкий результат... но всё равно не настолько.
Очень надеюсь, что кто-то проникнется моим вопросом и пошлет меня по адресу или просто кратко и доходчиво прояснит "ситуэйшин".
Всем спасибо за внимание.
 
#2
Можно попытаться рисовать с помощью пера (freeform pen - в левой панели инструментов) - снять галочку с Magnetic, выставить Curve fit - 1 px. А затем полученный путь (path) очертить контуром (карандаш/кисть 1 пиксел) - это во вкладке Пути. Насколько тебя устроит результат, смотри сам.

В иллюстраторе карандаш и кисть сглаживаются, но опять таки очень условно. Рисуешь там, что нужно, а затем через буфер копируешь в шоп (вставлять путями) и обрисовываешь нужной толщиной.

Но самый верный способ, хотя и самый долгий - кривые Бизье (Pen Tool).

Хотя может кто-то еще способы знает...
 
#3
Ну вы даете ребята!
Там то вектора а шоп - это растр!elen
wrote:
>
> Можно попытаться рисовать с помощью пера (freeform pen - в
> левой панели инструментов) - снять галочку с Magnetic,
> выставить Curve fit - 1 px. А затем полученный путь (path)
> очертить контуром (карандаш/кисть 1 пиксел) - это во вкладке
> Пути. Насколько тебя устроит результат, смотри сам.
>
> В иллюстраторе карандаш и кисть сглаживаются, но опять таки
> очень условно. Рисуешь там, что нужно, а затем через буфер
> копируешь в шоп (вставлять путями) и обрисовываешь нужной
> толщиной.
>
> Но самый верный способ, хотя и самый долгий - кривые Бизье
> (Pen Tool).
>
> Хотя может кто-то еще способы знает...
 
#4
Кривые линии однородной толщины в фотошопе кроме как инструментом Pen Tool(не Pencil, а Pen - перо) лучше не нарисуешь. И векторы, типа флэш, сюда приплетать не надо, зачем мешать французский с нижегородским(как подметил один острослов)??

Качество просто зависит от масштаба картинки вот и всё, и если у тебя очень маленькое изображение, типа иконки, то вообще нужно карандашиком по пикселам рисовать.

Если кривая в каком-то месте слишком уж пилообразная, то я в таком случае беру стёрку и кисть, и подправляю ручками.
 
#5
Ребятушки, если б не была уверена, то и не говорила бы...
Работать с кривыми Бизье с помощью Pen Tool лично мне в ил-ле удобнее, чем в в шопе - дело вкуса и никакого китча
 
#6
elen,
ты вопрос читала? Цитирую:
"Интересует следующий момент (хе хе)

Рисование линий в фотошопе, а именно гладких линий (мышью)...."


Причём здесь иллюстратор??
 
#8
Нет ничего лучше способа, как отрисовка вектора, а потом по нему - кистью автоматом. Поверьте, с 3 Шопа нет ничего лучше и быстрее.
 
Сверху