Render.ru

Ротоскопинг

Рейтинг
95
#1
Подскажите, что такое ротоскопинг?

А вообще есть ли к Максу дополнения для совмещения анимации с фоном. Я не имею в виду Camera Tracker или Camera Match. К примеру как в Прогулках с динозаврами - анимацию вставлять в реальное видео. И чтобы еще объекты загораживали свет на фоне, преломляли и т.д. Если Макс это не позволяет, то в какой програме это можно сделать.

И еще, а для чего Адоб Афтер Эффект?

Спасибо
 
#2
ну ваще то прог куча...(возьми тот же Deescrit logic)
но для простых вещей и макс не плохо подходит..8)
а в адобе можно эффектов насовать кучу..(по этому афта эффект и называется)))))
 
#3
Ротоскопинг - ручная дорисовка или ретуширование видеофрагмента для достижения определенного эффекта. Применяется для специальных задач, вроде WireCutting (вычищение тросов или лонжей в кадре, на которых подвешен объект), Matte Painting (рисование масок движущихся объектов, когда стандартные Key-методы не годятся, например - если нет однородного, синего или зеленого, фона), а также для чистки исходного изображения (пятна, пыль, волоски).

AfterEffects - программа для композинга - многослойного совмещения видео, статики, наложения спецэффектов и т.п. С помощью этой программы можно заметно обогатить видеокомпозицию, даже просчитанную средствами 3D графики, так как порой невозможно или нецелесообразно сделать некоторые эффекты только в 3D.

Программы ручного ротоскопинга - DL paint*, PuffinDesigns Commotion (в данном случае - наиболее приемлемый, на мой взгляд, вариант), Pixel32, плагин CultEffects V1 - Paint для AfterEffects.

Для твоих задач, безусловно, понадобится программа для композинга, например - AfterEffect или DL effect*.
 
Сверху