1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

ротоскопия

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 25 авг 2005.

Модераторы: Артер
  1. Guest

как сделать ротоскопию в максе? Кто не знает что это - это проецирование референса на готовую раскладку обьекта, то есть получение практически готовой текстуры из референса (очень удобно для текстуривания головы)

2. Guest

для сведения:
    Rotoscoping (ротоскопия). Процесс добавления фильма или видеоклипа к анимации в качестве завершенного элемента или эталона для калибровки
    анимированных персонажей. В композитинге этим словом еще называют процесс отрисовки масок любых объектов в секвенции для последующего добавления всеразличных эффектов. А то что ты описал - это похоже на Camera Map Projection, как раз такой модификатор есть в махе.

3. Guest

спасибо Dreamer, буду знать

4. Guest

Вот дальше юзаю не могу раздуплиться, не мог бы в кратце рассказать как им пользоваться? Буду очень благодарен

5. Guest

Нужно соблюсти пару моментов, во первых подогнать перспективу камеры под референс, подогнать ракурс объекта. На материал объекта (диффуз) кинуть твой референс (as Bitmap), дальше на объект вешаешь камера мап мод. и выбираешь нужную камеру.

6. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    http://www.render.ru/forum/read.php?3,369851

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей