1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Rotate Extrude v1.0 - не пропустите

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 12 апр 2005.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Rotate Extrude v1.0 - Классная вещица по адресу:
    http://highend3d.com/maya/mel/?section=polygon&sort=dt_modified+desc#3518
    ВидеоТутор прилагается там-же(4 mega) - оцените сами.

Кратко, НО классно ;)))

Рекомендую.

2. Guest

Двухминутный пример моделинга с помощью оного лежит на:

syflex3@mail.ru | syflex

Демо его использования, в том же письме.

Enjoy.

3. Nikolas 8214

Nikolas 8214 Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    То же самое можно и стандартными средствами сделать ! даже круче !
    разве что на два мышиных клика дольше !

4. Guest

Хех, вот я дурак.., зря скрипт написал... Можно поподробнее, как это возможно на 2 мышиных клика дольше?

5. Nikolas 8214

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    > HawK
    Ты вовсе не дурак !
    всякий чел, который пишет скрипты вызывает уважение !

просто в о время экструда переключаешся из локальных координат в глобальные, и перемещаеш пивот куда хочеш !
    в данном случае этот face можно еще и покрутить в разные стороны (но это редко необходимо )

6. Guest

Nikolas - ты пробовал когда-нибудь так делать? По-моему нет...

7. Nikolas 8214

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    я так всегда делал ?
    что вызывает твое недоверие ?

8. Guest

Не я не спорю о том что это возможно как факт, вопрос в удобстве. Видишь каринку там на страничке со скриптом? Вот попробуй это смоделить без скрипта, и после этого со скриптом :) Тем более, кто сказал что со скриптом манипулятор не работает:)?

9. Guest

Ну в общем Hawk уже ответил - каждый раз переключаться и перемещать пивот задолбаешься.

10. Guest

Кстати скриптец глючный достаточно - очень часто путает направления экструда.

11. Guest

Гхм:) Незнаю, я сколько работал не замечал таких глюков. Просто он работает только в одной плоскости( вращает относительно одной оси ), то есть экструдить фейс который неравномерно повернут больше чем в 2 осях не желательно, скрипт просто для этого не предназначен. А ошибатся он может если объект находится в групе, и у групы значения поворотов не 0, тогда нормаль фейса неправильно считается и соответственно направление тоже.

12. Guest

Не, просто сложный обьект и его колбасит - не в ту сторону вращает. Все фейсы ориентированы по трём мировым осям.

13. Guest

Сложный объект? То есть фейс смотрим под сложным углом, просто в таких случаях фейс вращается правильно, только из-за того что он сам по себе кривой, весь экструд получается кривым:) Может скрин такой модели?

14. Guest

Не, исходный обьект - куб, правда наэкстружено в нём порядком. Скрин сейчас не могу, позже. Все полигоны - квадраты, все ориентированы параллельно мировым осям.

15. Guest

Пришли мне сцену сюдa henrykorol@yahoo.com и я исправлю баг.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей