Render.ru

РОМАНСКИЙ ИНТЕРЬЕР!

Маркіян Максимюк

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Max2009 x64 SP1, V-ray 1.5 SP2, PS CS4.

Заканчиваю проект интерьера в романском стиле. Очень интересно ваше мнение по поводу всего: композиция, материалы, виз, что убрать, добавить, подтереть....)))) Нужно довести роботу до максимального качества. Спасибо!
 

Вложения

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#2
На мой скромный взгляд. разный размер текстуры на стенах и на арках. Стульчики плохо отмаплены на вертикальных дощечках вертикальная текстурка волокна дерева. на арках может какуюто фасочку сделать. Камень такой остроугольный не будет. То что мне бросилось в глаза.
 

Маркіян Максимюк

Активный участник
Рейтинг
10
#3
спасибо, маппинг поменяю)))) может камень дисплейсом делать, чтобы на углах исправить остроту, или это не поможет? Еще проблема со скатертью, она какая то растянутая по углам, и вообще неправильно лежит, мож подскажете как ее правильно сделать?(делал реактором) Спасибо!
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#4
Скатерть можно сделать с помощью плагина SimCloth вот ссылка на него http://www.spot3d.com/simcloth/files/simcloth3.rar.
Он не сложен в обращении там все понятно на интуитивном уровне. Уроков по его использованию много.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#5
мне не нравится пол и потолок. они слишком современные. со стенами по-моему (в плане дизайна) все очень даже хорошо. стулья тоже в тему. не нравятся светильники. и то какие они (потолочные тоже слишком "современные", люстры больше бы подошли), и то как они сделаны (сильные засветы, там где гербы вообще непонятно, что именно светится). рендер плосковатый.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#6
Кирпичи довольно размытые. Стык между кирпичами и плиткой не ахти - видно, что текстура обрывается.
Какой-то неинтересный свет...
 

Маркіян Максимюк

Активный участник
Рейтинг
10
#7
2Blew: спасибо за плагин, разбираюсь)))))

2William: потолок - хотел имитировать высоту, пространство, высокие потолки в романской архитектуре......, пол - тоже взял из романских(средневековых) эскизов(прилепил), хотя может сам материал плох....вообще то думал сделать пожоще, какой то каменный, но остановился на таком.... По плосковатому рендеру согласен, может что то посоветуете?????)))

2BlackAgate: сама текстура достаточно хорошая, мож попробую дисплейсом...... А стыки, то я подумал что плитка накладывается поверх....может и я неправ.... Они(кирпичи) действительно плохи на углах арок....не знаю как лучше с этим бороться... сделаю дисплейс и выставлю....

пока что оч спасибо.....жду еще критики.....пошел выправлять))))))
 

Вложения

Маркіян Максимюк

Активный участник
Рейтинг
10
#8
2William: засветы, там где гербы могут быть, так как там сзади скрытый свет......вот нашел среди своих фоток....если делать фото без вспышки то получается такой засвет......
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#9
получается материал плох. у вас сцена освещена только теми источниками света, что видны, или есть еще невидимые?
 

Маркіян Максимюк

Активный участник
Рейтинг
10
#11
вот попробовал вариант с люстрой, как то не то...... наверное люстра не тая........)))) мож предыдущий вариант не совсем в тему по стилю, но он мне как то больше нравиться.......

изменил ткань, новая с помощью родного максового "клоса", он куда лучше всех других...для меня))))))

остается проблема с камнями, не знаю как их грамотнее выполнить, сделал фаски на углах, но далее не то.....(((((( если кто имел дело с таким, подскажите как лучше это сделать...................

и вообще, не интересный свет изменить не знаю как........ ваши мнения?????
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#12
люстра, конечно, плохая, но с ней лучше. эти плейны и создают плоскость рендера, играя роль рассеянного света, которого нет на самом деле.
 

Маркіян Максимюк

Активный участник
Рейтинг
10
#15
хм.... надо подумать))) пробовал влепить туда зелени - фигня..... попробую поискать, а может просто цвет в шопе притупить?
 

Маркіян Максимюк

Активный участник
Рейтинг
10
#16
Привет всем, наконец то получил возможность внести изменения(пост обр. потом)...... Оч интересны и нужны ваши мнения по поводу этого............ Меня и далее волнует пол и потолок......
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#18
А что все желтое-то? Неужели в этом интерьере нет никакого другого света, кроме желтого? Желтый пол, желтые стены, желтый потолок, желтый свет. Вы вообще видели, каким красивым может быть романский стиль?
http://www.inshift.ru/images/stili/romanskii.jpg
http://www.teslasociety.com/pictures/Roman Empire Images/RomanEmpire2.jpg
http://c0170361.cdn.cloudfiles.rackspacecloud.com/2123_2355_ea85b283bf_p.jpg
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#19
пол все же не стоит делать таким блестящим. или совсем матовый, или с таким отражением как у мрамора. потолок стал интереснее, но зеркала не нужны, а балки лучше сделать темнее. освободившиеся от зеркал плоскости можно занять балками поменьше с частым ритмом, установленными перпендикулярно к основным (будто они лежат на них) - характерный для романского стиля приемчик. то что с цветами нужно что-то делать - это факт. яркие пятна флагов - чрезмерно яркие, пусть они выглядят как будто им лет сто. со светом тоже что-то нужно делать, там совсем нет естественного освещения (?), может по-мрачнее, а то как в офисе.
 
Сверху