Render.ru

Ролики

v2l

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Народ, а может кто знает такое волшебное место в и-нете где можно накопать всяких небольших видеороликов для дальнейшей обработки - нечто вроде "клипартов", к примеру я ищу куранты кремлевские или "обрыв киноленты" (их можно и самому сделать, но это время) и т.д.
 
#2
Найди лицензионный диск от Adobe! Там есть несколько доступных клипартов. Они, правда, дико низкого разрешения. =( Но все равно, на блюренный фон можно иногда использовать.
 

v2l

Активный участник
Рейтинг
5
#3
А кроме этого нет вообще ? неужели нет никаких библиотек видео ?
 
#4
То, о чем я писал, доступно и в полноэкранном разрешении, но... это уже за деньги! =))) А вообще, купи себе MiniDV, построй предметную студию: моторчик, крутящийся планшет, четыре лампочки по 500 рублей, зеркало, несколько кусков бархата разного цвета, штатив и много-много игрушек.... наснимаешься на макросъемке так!!!, что самому себе гением покажешься! Я вот такое сделал! =)))) очень много в жизни кайфа имею... пример макросъемки здесь: www.cost-tv.com/digi.htm Там я сфоткал сердцевину DVD диска. В Качестве светильника использовал !телевизиор! Это очень забавно, выводишь с компа нужную тебе цветовую гамму, отражаешь ее от зеркала или еще как и вперед!!! А если не фотографировать, а снимать и использовать динамическую освещенность!!! Это уже целое KnowHow!! Сам придумал - дешево и сердито! =))))
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#5
Немного выше уже обсуждалась тема ARTBEATS FILM LIBRARY
http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=7&i=5726&t=5726
Можно зайти и на их сайт, пооблизываться... Видео, конечно шикарное, выбор огромный (правда, кремлевских курант там все-таки нету...). Деньги за все это они хотят нехилые (к сожалению..)
Теперь про осла (если ты уже прочитал ту ссылку на конфе)...
Три недели безвылазного сидения в этой проге принесло мне 5 реальных дисков и 3 гига недокачаных временных файлов (наверное, докачать их уже не получится...).
По поводу обрыва киноленты - у меня скачался полностью диск Artbeats.Film.Clutter.(MG). Там как раз всякий мусор на пленке, прожженые кадры, требуемые ENDBURNS и проч. Зайди на artbeats.com , глянь превьюхи, если тебе что-то конкретное с этого диска подойдет - пиши, попробую переправить...
 

v2l

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Посмотрел примерчик (кста у вас не плохой сайт, выделяется на общем уровне студий)...
с этой частью все понятно, это как съемка облачного неба в ванной с зубной пастой =)) и таким образом можно делать немало вещей, причем для этого вообще необязательно иметь какое либо оборудование, потому что как показала практика в принципе минимальный набор - это сам великий и ужасный AF.... можно прицепить Flash а если еще воспользоваться 3DMax....
но, как всегда "но". есть какие-то вещи, которые хотелось бы иметь уже в виде готовых роликов. На пример теже курантики. в принципе @!#$ вопрос - мне достаточно перейти через мост и снимай сколько хочешь, пока люди из КГБ не придут проверить содержимое камеры... но ведь картинки из окна гостинницы Россия или с круши ГУМ-а куда круче, и снята хорошей оптикой =)
можно вырезать из какого-нить фильма, но это еще надо найти где оно хорошо показано...
И вот таких клипчиков постепенно набирается совсем не мало. =(
Поэтому и ищу подобный "клипартик"...
 

v2l

Активный участник
Рейтинг
5
#7
> Немного выше уже обсуждалась тема ARTBEATS FILM LIBRARY
> http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=7&i=5726&t=5726
> Можно зайти и на их сайт, пооблизываться... Видео, конечно
> шикарное, выбор огромный (правда, кремлевских курант

да, посмотрел, пооблизывался =)))

> Теперь про осла (если ты уже прочитал ту ссылку на конфе)...

увы, у нас он отрезан и потому им не воспользоваться =((

> По поводу обрыва киноленты - у меня скачался полностью диск
> Artbeats.Film.Clutter.(MG). Там как раз всякий мусор на
> пленке, прожженые кадры, требуемые ENDBURNS и проч. Зайди на
> artbeats.com , глянь превьюхи, если тебе что-то конкретное с
> этого диска подойдет - пиши, попробую переправить...

а ты где находишься ? если Питер/Москва - можем пересечься и перегнать диск =)
 
Сверху