Render.ru

ролики с Vray

#1
Как в шестом Max'e сделать рендерованный ролик с Vray технологией?И как его сохранить в обычном видео формате
 
#2
моделишь -> настраиваешь свет, настройки Врея -> делаешь анимацию->выставляешь нужное количество кадров ->нажимаешь сохранить как .avi(выбираешь видео-кодек из установленных в системе). Могу подробнее если нада!!!
 
#4
Извините дурака,но не всё ОК. Сохранить ролик то , это я сделал а вот когда пытаюсь его проиграть возникает обычная картинка только в Медиа плеере, а само видео не идёт!Что за фигня.Помогите.По подробнее расскажите как всё надо.
 
#5
1. Во первых в TimeOutput выстави Active Time Segment(Если все кадры подряд нада рендерить), Range(Если выборочный период и для сохранения в.TIFF(для последующей сборки в Adobe Premiere и подобных прог.)), Frames это соответственно по кадрам через запятую и в промежутках между кадрами через дефиз.
2. OutputSize выставишь нужное разрешение экрана(не каждый кодек поддерживает разрешение в 800-600, 720-486 и т.д. все это нужно проверять), можна выставить NTSC и PAL и стандартый набор камер(35mm, 70mm, slide)
3. Выбор кодека!, можна конечно выбрать и без сжатия, но и вес файла сам понимаешь будет бААльшой(но качество видео без артефактов и всяких шумов), для этого я сохраняю в формате .mov(QuickTime player required), тама выставляю максимальное качество и опа на выходе у меня чистенький видео-поток. Можна выбрать DiVX pro 5.1(опять повторюсь все зависит от установленных тобой кодеков в системе), Я стараюсь сильно не жать, поскольку ужать я всегда успею(потом качество не вернуть и весь рендер начинается снова). Вообщем выбирай кодек из списка жми Setup и крути настройки - хочешь качество будешь разочарован(может быть). На мой взгляд Save As .MOV!!!

Еще вопросы!!!???
 
#6
Еще вопросы.
Я наверное уже достал,но "Ё" моё,у меня не выходит это дело.Делаю все по написанному тобой(кстати спасибо,что лень не взяла над тобой верх) Ставлю Active t.s.,outputsize=NTSC DV,сохраняю в Avi т.к в Mov не сохреняется (у меня нету Квика или только 3.0.Не знаю)Выбираю Divx pro 5.1(в компе тоже этот decoder)И не особо лазая в его настройках сохраняю.Иду с предвкушением в нужную директорию,запускаю,вот он Медиа
и.....показывет "великолепную" НЕПОДВИЖНУЮ картинку,а точнее последний кадр,что вроде бы логично потому
что я нажимаю после всего рендера "SaveBitmap"и т д.Всё правильно???Что делать mentaLight???!!!
Извините за мою глупость.
 
#7
Сколько кадров в анимации(ActiveTS)? Какое разрешение анимации? Анимация двигается во вьюпортах макса(в Perspective например) при нажатии на Play в правом(нижнем) углу экрана?

Попробуй не заморачиваться пока на NTSC DV оставь все это по умолчанию и кодек выбери Cinepak Codec by Radius(Quality-100, Keyframe rate-15)

Я сам когда-то задавал глупые вопросы, и сейчас продолжаю их задавать!
 
#8
1) ощущение, то рендерится не range, а только последний кадр или range например такого типа 100 to 100
проверь, точно ли у тебя включен active range или range типа 0 to 100

2) далее render output
Save File и ТУТ указываешь все параметры видеофайла, имя файла, кодек и сжатие

мне кажется, что ты пытаешься сохранить видео уже после рендера, а надо сохранение указать ДО рендера, как описано в пункте 2
 
#9
Ура!Получилось.СпасиБОльшое вам товарищи.Прав оказался B$P в своём 2 пункте.А всего лишь надо было то...Эх!Ещё раз спасибо вам от Usera Garika!Теперь все как нада!!!
 
Сверху