1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

ролик для плазмы в формате HD

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем BlindDenn, 28 апр 2006.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. BlindDenn

BlindDenn Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    вопрос к уважаемым гуру - и вообще ко всем, кто может помочь разобраться
    некоторое время - и в очень узкой области - работаю в АЕ - готовлю "малобюджетные рекламные ролики" и слегка кое-какие титры... Тут от одного из заказчиков пришел заказ на изготовление ролика для демонстрации на плазменной панели на выставочном стенде... честно говоря - я не знаю, как правильно к этому подступиться - кроме того, чтобы выставить в композиции соотвтествующее разрешение :) - до того все свои проекты я отдавал в TGA последовательностях - а как следует поступить в данном случае? и какие есть варианты воспроизведения подобного материала? (ежели я его конечно сделаю... :)
    спасибо всем огромное заранее :)))

2. Guest

если это действительно ХД, а это разрешение 1280*720, и им надо чтобы было ТВЧ (тел.выс.четкости), тогда можно в квиктайм пожать с кодеком H.264. Но возможно, что для них может быть достаточным SD, только с учетом того, что надо делать изображение в отношении сторон 16:9 , а не 4:3 не то лица будут очень ШИРОКИЕ :) .

Картинку на весть экран железо само растянет.
    если SD, то наверное можно TGA, смотря чем на экран выводят.

В этом случае
    720*576, pixel aspect ratio - PAL D1/DV WIDESCREEN.
    после просчета TGAшка будет растянута по вертикале, но при выводе на 16:9 все ОК!

это про квиктайм
    http://www.apple.com/quicktime/guide/hd/

3. Ivan 17824

Ivan 17824 Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    двд 16х9 сделай и все будет ок

4. BlindDenn