Render.ru

Рога в Корел 10. Как избавиться от них?

#21
Shlyapa wrote:
>
> > митер лимит нада наоборот уменьшать
>
> В AI, да, уменьшать.
>
> > и именно в кореле его надо увеличивать до таких диких
> значений?
>
> Дык, меня это тоже несколько удивляет. Но факт. :)
огого, я и во фрихенде всю жизнь митер лимит уменьшал, кривых то шрифтов хватает, иногда увеличивал, для особой красивости треугольников или звездочек, в кореле каюсь, до недавнего времени просто не знал что етот параметр вообще настраивается, но то, как он там настраивается получется что его и в самом деле какбы нету, а есть только его имитация, адаптированая под корел))))))))))) если мне не изменяет память, баловался я както канвас от денебы, там етот параметр тоже вроде на самом виду. ваще канвас забавная прграмка и впечатления у меня от нее самые приятные остались, правда может потому что толком на ней не работал)))))))))
 
#22
2 oleg
>>>дык не причем тут постскрипт, ети рога могут выскочить на любом
>>>принтере и резаке, причем даже когда их не видно на мониторе...

Да, батенька... Про резак-то ты загнул.
Хрен там выскочит то, чего на мониторе не видно...

2 Shlyapa
>>>А наружка это так, частность.
Описанное тобой - глюк рук главным образом...
Если ни дизигнер, ни тот, кто резал, ни тот кто клеил глюка этого не заметил и не исправил - значит работу исполняло общество долбоелов...
 

krysa 19609

Активный участник
Рейтинг
11
#23
> Фото, что ли сделать с той вывески? :)
Кстати, сделай. Интересно взглянуть.
 
#24
> так вот нормально это не получилось, как и предполагал:)

А ты не улыбайся и н сомневайся, ты вот сюда посмотри: http://gorod-kha.fromru.com/roga2.png
Могло быть с той вывеской так, как я предполагаю. Запросто могло быть.

А фото вывески сделаю. Вот только цифровика своего нет, а плёнку тратить жалко. Так что срочно вряд ли получится.
 
#25
> митер лимит нада наоборот уменьшать

В AI, да, уменьшать.

> и именно в кореле его надо увеличивать до таких диких значений?

Дык, меня это тоже несколько удивляет. Но факт. :)

_____________________________________
Просто ГЕНИАЛЬНО. Так же как гениально, что "гению" потребовалось 6 лет, чтоб "заметить", что в CorelDRAW можно палитры добавлять цвета, создавать и редактировать. И тому подобными комментариями от товарища S... форум изобилует...

Однак, моцный, наверна спец по Corel-у был. Не удивительно, что CorelDRAW ейному спецу не нраицца... коли не знаем, что с ним делать.

Однак, советы от гения слышны на кажном шагу по Corel-у, просят об этом или нет. Слушайте, люди, внимайте. Авось умнее станете. "А вот в АИ!!!!" -- ну дайте еще хоть разок, еще тысячу-первый разок, это услашать, плиз.

И никакого занятия лучше придумать нельзя, чем писать километровые посты, споря с "гением", который оценить их просто не в состоянии по причине... вот по именно этой причине. Толпа народу спорит... часами... с кем? и о чем?
 
#26
2 skareta

> коли не знаем, что с ним делать.

Ну конечно, как же я своим скудным умишком смогу найти применение
ТАКОМУ Miter Limit,
ТАКОМУ Contour,
ТАКОМУ экспорту в растровые форматы и, вообще, алгоритмам Flattennig-а,
ТАКОЙ потрясающей рабооте с цветом,
ТАКОЙ ни с чем не сравнимой работе с пантонами,
ТАКОМУ многому прочему.

Скуден я умом для постижения сих откровений софтостроения в области графики и ДПП.

А вот где ты был, такой умный, в самом начале, до того, как обсуждение ушло несколько в сторону, когда человек задал прямой и в общем-то простой вопрос?

> Толпа народу спорит... часами... с кем? и о чем?

А тебя и жаба задавила, что не с тобой, и не в тобой направленном русле. Так и скажи.
 
#27
> Толпа народу спорит... часами... с кем? и о чем?
Да не, господа... Это-то как раз и не плохо... Должно же быть хоть какое-то развлечение в жизни.:))) Тем более, я уверен, что немногие из нас воспринимают споры сии всерьез. Для меня например это не более, чем развлечение... При наличии ессно свободного времени и желания. :)))
И фиг мы тут друг друга переубедим!
 
#28
> Для меня например это не более, чем развлечение... При наличии ессно свободного времени и желания. :)))

Пра-а-авильно говоришь.

> И фиг мы тут друг друга переубедим!

А вот это не бесспортно. Есть примеры. :)
 
#29
>>> А вот это не бесспортно. Есть примеры. :)
Какие ж правила без исключений?.. :)
 
#30
http://www.klax.tula.ru/~fontomas/screen/tiger.jpg

Дизайн конечно безусловно кореловский. Но, не корел в таком дизайне виноват... :)))

А сам стиль каков... "Тигры на зеркальных шарах Мстислава Запашного"...
Это какого ж размера те шары у Мстислава?.. Даже представить трудно :)))

Люблю я такие приколы, люблю, блин...
 
#31
Да… У Запашного такие шары, что тигры боятся. Кстати, чем он их чистит аж до зеркального блеска? Неужто «Blend-a-mёдом»?
 
#32
не ну смех смехом, я года 4 или даже 5 проработал в газете и насмотрелся на ети рога достаточно, так как городок у нас небольшой и все макеты мы в газету делали сами. корел был еще 6ой, др етого у меня ваще не было опыта работы с компьютером но в течении года разобравшись с ровами, шопом и пижамкером мни по счастливой случайности подвернулся фрихенд и я както сразу в него въехал и пересел на него, и на нем уже работал лет несколько. вот с ним у меня проблем не возникало, и описание особенностей работы с митер лимитом мне попалось в первой же книге по фриху. в книгах по дровам об этом вообще ничего не пишут, вот такая профессиональная программа. про добавление цвета в палитру кореля я бы на месте некоторых товарищей лучше бы промолчал, да и про "удобства" работы с заливками и обводками тоже. и кстати в том же фрихе в свое время у меня получалось работать гораздо быстрее и продуктивнее, чем у моих товарищей по оружию в кореле))) ну щас в силу объективных причин я пересел на иллюстратор, так как фрих совсем чегойто окулился((( ну а так то серьезного отношения к етой эхе у меня канечно нету, так, иногда заглянуть в песочницу, да поучить уму разуму)))))) чо про крел спорить то, некоторые в ворде книжки верстают, и ничо, таже микрософт кстати)))))))))))))))
 
Сверху