Render.ru

родные туторы по мокка2 (дубль 3)

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#1
Коллеги! Спросил на синьковском форуме про родные туторы по мокка 2. Михайло ответил что есть Quickstart.
Попросил на 3д-центре рассказать поподробней что там и если есть возможность — поделиться, но что-то там молчат...
Качать ослами семь дисков ради нескольких мегабайт для меня нереально.
В восьмой версии все сцены из туторов по мокке + пдф занимали всего 10 mb, а если выкинуть несколько видеофайлов, то вообще 6 mb.

Если у кого есть такая полезная штука, опишите о чем там речь и поделитесь, пожалуйста!
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Quickstart так сказать предоставляет самое поверхностное описание. В частности по модулю Мокка в нём всего 18 листов. То есть по фейсу модуля, инструменту и функциям. Больше ничего и пару пустячных примеров. А весь Quickstart весит 15 мегов и на офсайте максона его можно скачать без проблем. Но насколько мне известно туторов написанных по моке нифига нет или почти нет. А вот видеотуторы, такое дело я уже встречал.
Cinema 4D_Videotraining_Character_Rigging_CD_Full_Iso
Cinema 4D_Videotraining_Character_Animation_CD_Full_Iso

Попробуй вот такие игрушки в ослике надыбать. Никакой Quickstart и рядом не валялся.

http://cinema4d.com.ua/lesson_view.php?idlesson=010 а вот здесь есть перевод модуля мока на русский.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#3
Спасибо штирлец. Теперь я хоть охотиться за этим Quickstart-ом не буду. В текстурировании и моделировании без уроков разобраться можно, а вот персонажная анимация без путеводителей не дается (по крайней мере мне). Для первой мокки были очень подробные уроки. И учебных сцен штук 40.
Твой перевод уже давно скачан. Спасибо тебе за труды.
 
Сверху