1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Родина ждет

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем helm, 25 авг 2004.

Модераторы: Артер
  1. helm

helm Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Надысь был показан по телеку фильм родина ждет (http://www.rodinajdet.ru/) кто посмотрел? я застал только пследнюю серию и надо сказать качество картинки меня приятно удивило. по цвету все просто замечательно, и графика есть. все очень стильно. я слышал это на ХДТВ снимали? тогда по-ходу дела должОн Бабай все знать про это кино.. раскажи, дядь-Бабай, не поленись!
    PS кстати и сайт очень стильный. короче респект кинокомпании “Централ Партнершип”!

2. Guest

обсуждали уже.. давно.. юзай поиск..

3. Guest

снимали на супер 16 и перегоняли на цифру в Саламандре.
    В общем это настоящее кино :)

4. Guest

Был в отпуске, который провел на съемках фильма в Питере.
    Действительно, тема обсуждалась. VFX в фильме абсолютно разные по качеству. Порой казалось, что делались они по принципу "Сколько заплатили - настолько и сделали", что я считаю вообще-то правильным подходом.

Были кадры просто удручающие. Например, с крепостной стеной и падающими оттуда камнями. Перспектива не выстроена, что низ стены, что верх - все одинаково. Лажа откровенная. Явный просмотр художника-постановщика.
    Хорошо удались кадры с шокирующими VFX, например, пробитая башка. Ясно, что такая картинка по сюжету должна быть 12-14 кадров, ну, секунду, а держали ее поболее. Понравилась режиссеру?

Насчет HD и пленки тоже старый спор. Ясно, что 99% картинки зависит от того, кто снимает, а не на что снимают.
    Точно также ясно, что цифра НЕИЗБЕЖНО вытеснит пленку, поэтому тем, кто уже связался с цифрой, надо продолжать учиться, а тем, кто вложил свои кровные в пленочные технологии, надо постараться "отбить бабки" и получить хорошую прибыль, чего искренне им желаю! :)))

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей