Render.ru

Родина ждет

helm

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Надысь был показан по телеку фильм родина ждет (http://www.rodinajdet.ru/) кто посмотрел? я застал только пследнюю серию и надо сказать качество картинки меня приятно удивило. по цвету все просто замечательно, и графика есть. все очень стильно. я слышал это на ХДТВ снимали? тогда по-ходу дела должОн Бабай все знать про это кино.. раскажи, дядь-Бабай, не поленись!
PS кстати и сайт очень стильный. короче респект кинокомпании “Централ Партнершип”!
 
#3
снимали на супер 16 и перегоняли на цифру в Саламандре.
В общем это настоящее кино :)
 
#4
Был в отпуске, который провел на съемках фильма в Питере.
Действительно, тема обсуждалась. VFX в фильме абсолютно разные по качеству. Порой казалось, что делались они по принципу "Сколько заплатили - настолько и сделали", что я считаю вообще-то правильным подходом.

Были кадры просто удручающие. Например, с крепостной стеной и падающими оттуда камнями. Перспектива не выстроена, что низ стены, что верх - все одинаково. Лажа откровенная. Явный просмотр художника-постановщика.
Хорошо удались кадры с шокирующими VFX, например, пробитая башка. Ясно, что такая картинка по сюжету должна быть 12-14 кадров, ну, секунду, а держали ее поболее. Понравилась режиссеру?

Насчет HD и пленки тоже старый спор. Ясно, что 99% картинки зависит от того, кто снимает, а не на что снимают.
Точно также ясно, что цифра НЕИЗБЕЖНО вытеснит пленку, поэтому тем, кто уже связался с цифрой, надо продолжать учиться, а тем, кто вложил свои кровные в пленочные технологии, надо постараться "отбить бабки" и получить хорошую прибыль, чего искренне им желаю! :)))
 
Сверху