1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Робот

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Андрей Кривуля, 1 сен 2009.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Андрей Кривуля

Андрей Кривуля Мастер

С нами с:
    14.01.2009
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    492
    Всем привет, нужен совет, что не так в этой сцене. =) Еще глаз не очень набил, что исправить?

Вложения:

• 1404962.jpg
      1404962.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      49
  2. Иван Ветошкин

Иван Ветошкин Мастер

С нами с:
    22.02.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    220
    сожми картинку

3. Elfak

Elfak Знаток

С нами с:
    23.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    71
    Очень много проблем с материалами и текстурами (часть невнятны, часть в целлюлите и т.п.). Сцене нехватает мелких деталей. Робот очень плохо читается. Советую начать дорабатывать сцену с серматов и по элементам.

Вложения:

• 1405142.jpg
      1405142.jpg
      Размер файла:
      299,6 КБ
      Просмотров:
      52
  4. Moonchild

Moonchild Активный участник

С нами с:
    16.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    мне лично дизайн робота не нравится. и той штуки с зелеными дырками, как будто на скорую руку из боксов с мешсмусом делалось :) имхо надо больше четких граней, мелких деталей итд. и вообще не оч понятно, что делает робот в каком-то внутреннем дворике замка рядом с Непонятной Хреновиной)) обыграть бы как-нить эту сценку

5. Sl1m

Sl1m Знаток

С нами с:
    23.05.2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    45
    Гдето, окружение я это уже видел...Модель замка ваша ???
    И этого робота тоже видел...Насчет авторства не сомневаюсь :D

6. Shiro

Shiro Знаток

С нами с:
    26.12.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    39
    http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=19439&gal_rub=18&gal_add=#work

7. Андрей Кривуля

Андрей Кривуля Мастер

С нами с:
    14.01.2009
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    492
    Elfak
    Прикол в том, что и препод все так же сказал =) Просто интересно было мнение многих =) Спасибо за совет, буду работать, то уж очень хочется сделать хорошую картинку, как, например стакан с коктейлем сделал. Вот и обратился, помимо препода, еще и сюда за помощью, много мнений помогают сделать лучшую картинку или же ее испортить =))) но благо, чуть опыта имеется, так что думаю, в скором времени заделаю =))
    Moonchild
    Насчет штуки, действительно на скорую руку =) Просто времени очень мало было, быстренько набросал, хех, детали будут, сцену тоже решил поменять, сам задумался, что-то она не в тему +) А как обыграть, например? Просто интересно ваше видение...
    Sl1m
    Робота врятли вы где-то еще видели, кроме здесь, я еще давно его в Wip вылаживал, этапы разработки... начиная от скетча. А модель замка не моя, это я так для скетча, чтобы примерно подать свою идею, хотя как таковой ее впринципе нет пока. =))) Наконец-то до меня дошло, что не в тему он здесь, да и для такого робота нужно что-то помрачнее, с кучей мусора, развалин =)) Думаю скоро реализую, уже конечно же свое, благо руку набил, просто картинку делал еще давно, вот нашел время, тогда не было опыта в разработке беков, да и сейчас не сильно =) но все же лучше, чем несколько месяцев назад, поэтому быстро закинул его в сценку, потому что тогда с временем был завал.
    Shiro
    Честно, концепт придумал сам, сначала набросал в тетрадке, потом уже моделил, по ходу моделинга в голову приходили еще идеи, которые воплощал. Так, что я не знаю, что вы хотели сказать этой ссылкой. Они ж абсолютно не похожи, разве что хвостом немного...

8. Shiro

Shiro Знаток

С нами с:
    26.12.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    39
    Просто чтобы вы посмотрели, не в обиду вам...может идеи какие-нибудь придут

9. Андрей Кривуля

Андрей Кривуля Мастер

С нами с:
    14.01.2009
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    492
    Shiro
    А, ну тогда спасибо. Просто я думал, что обвиняете в "тыринге", а ведь я позже увидел этого робота. В оригинале точнее, концепт. =) Хех, вот оттуда и взялась зеленная жидкость =)) Насчет этого вы правы, идею брал оттуда с жидкостью...

10. Sl1m

Sl1m Знаток

С нами с:
    23.05.2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    45
    Я про это и говорю, что видел уже твоего робота на рендере, в другом випе...
    Насчет робота, думаю его полностью переделывать нужно...Ни дизайна, ни функциональности...Вообщем выглядит уныло...

11. Андрей Кривуля

Андрей Кривуля Мастер

С нами с:
    14.01.2009
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    492
    Sl1m
    Ну, на вкус и цвет, товарищей нет =)) Модельку переделывать уже не буду, а вот над материалами и окружением буду работать =) Хех, за дизайн и функциональность можно поспорить =) Но все же, спасибо за критику =)) Всем не угодишь =)

12. Sl1m

Sl1m Знаток

С нами с:
    23.05.2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    45
    Нечего тут спорить, ты его анимировать попробуй...
    Мне интересно для чего этот робот предназначен, помоему он развалится от одного удара ногой, либо сразу же при ходьбе...
    С таким отношением, успеха ты не добьешься...И бестолку тут матерьялы крутить и рендер настраивать...
    Сравни свою модель вот к примеру с этой, и подумай, что в твоей работе не так...
    http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=19439&gal_rub=18&gal_add=#work

13. Moonchild

Moonchild Активный участник

С нами с:
    16.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Андрей Кривуля
    насчет виения - ну пусть он в карету запржен будет) или сражается с рыцарями(либо мужиками с вилами)), както окружение располагает

а так, действительно, такая конструкция вряли вообще не развалиться сможет, а тем более ходить, ибо вместо ступней какието крохотные коготочки торчат,а где ноги к корпусу крепятся - весьма ажурные суставы

14. Андрей Кривуля

Андрей Кривуля Мастер

С нами с:
    14.01.2009
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    492
    Sl1m
    Охи разорвали =))) Ну, спасибо, критика - это хорошо, закаляет =) Только одно хочу сказать и не в обиду +) Мало наверно мультиков фентези и аниме смотрели, там такие иногда роботы встречаются, что кажется дунь и упадет, а мотаются. =) Да, даже пример - моя бабушка, которой 55. Носит размер обуви 32, вес 80 кг, вот подумайте, как на таких маленьких ножках, носиться такая конструкция тела? А мотается она, слава Богу. Да и того же, Feng Zhu, есть концепты, которое тоже, если подумать не держаться на ногах, но все же автор так видит вот. Просто не нужно думать стереотипами, в мире нет ничего невозможного и таково мое видение дизайна данного робота. И обязательно знать предназначение? Допустим, кстати, по дизайну, посмотрите Аниматрицу, там есть что-то похожее по стилю...

А вот и описание, моего чуда - это насчет предназначения. Так быренько набросал...

Данного робота зовут KrACh2236, разработан он прототипами людей, которые живут на планете Дагаскар. Эта планета находится чуть дальше Марса, в другом измерении. Зеленая жидкость - это его питание и в тоже время опаснейший яд для других роботов. При уколе данным жалом, жидкость моментально поражает все тело роботов, разъедает любые защищенные поверхности и в конце разрывает на куски. Прилетел робот в капсуле, которая как раз и есть на фоне. Убить его можно, только разрушив данную капсулу, потом разбив его грудную область, но смешно то, что данная капсула не взорвется даже при атомном и любом другом взрыве. Ибо был такой уже момент, когда робот спасся с планеты Кратиус, которая взорвалась. Там он искал ингридиент для своей жидкости, чтобы делать себе подобных. Так, как в следствие некого взрыва на планете Дагаскар, не выжило не одного жителя и он решил прилететь с ингридиентами на нашу планету и собственно преврашать людей в себе подобных. Интересно то, что при внедрении данного жала в наше тело, жидкость не убивает нас и не несет никакой опасности, даже наоборот, делает нас безсмертными, а где-то через год происходит мутация. Вот такая кратенькая история...

И еще, почему-то Skif, админ галлереи, не придерался ни к чему, насчет дизайна, сказал только, что свет, текстуры и материалы слабоваты. Вот. Можно долго спорить, я наоборот сюда кинул работу. чтобы посоветовали что с окружением делать, материалами, светом, может что добавить, воть, а робота я вижу таким, дай Бог и сделаю анимацию, по данной истории, которую придумал... Воть.

Moonchild

Спасибо за совет, уже идейка якобы есть =) Сделать динамичную сцену. Хочу отмоделить какую-нить конструкцию, вне галактическую, на которой он типа летит, ну короче буду еще думать.

15. Sl1m

Sl1m Знаток

С нами с:
    23.05.2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    45
    Андрей Кривуля я плакаль :D ...История супер, давно такого не встречал...Не в обиду, но эта хлипкая конструкция не выдержит даже собственного веса тела, не то чтобы там ядерный взрыв...Будь это даже самый крепкий сплав марсианской стали :D
    Насчет фэнтази, смотрю очень много анимэ, там впринципе и не такого встречаешь, но дизайн и гармоничность форм, намного превосходит ваши...Это какой-то неуклюжий робот, который и передвигается то наверно с трудом, не то что жалить других людей и делать из них роботов :D
    Утверждать не буду, но Скиф наверно поленился, все недочеты этой работы описать...Вообщем посмотрим что он скажет...

16. Narmer

Narmer Знаток

С нами с:
    21.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    57
    Конструкция "плечей" дейчтвительно хлипковата её бы просто побольше сделать. У меня идея может его киборгом сделать? Вместо головы маленький инопланетянин подключенный к нижней робо части, да и кстати "крылья" за его спинной странные, сделай чтонибудь техническое.

17. Андрей Кривуля

Андрей Кривуля Мастер

С нами с:
    14.01.2009
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    492
    Sl1m
    Хех, ну не выдержит, значит судьба +_)))) Гнали его с Дагаскара, а тут сгниет =)) Почему с трудом =) очень даже ничего бегает, меня чуть не ужалил =)))))))))
    Narmer
    Хех, вот кто не судит по стереотипам ))))) Куда уже больше? Тогда он точно развалиться =))) Насчет инопланетянина, интересно. Спасибо за совет =)

18. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    1. Скиф не придерается, Скиф говорит над чем нужно поработать.
    2. Скиф никогда не говорит что нужно поработать над дизайном. Скиф не хочет искажать идею автора.
    3. при приеме работы в галерею, Скиф смотрит только техническую сторону выполнения работы. художественную ценность определят зрители.
    Скиф все сказал.

19. Иван Ветошкин

Иван Ветошкин Мастер

С нами с:
    22.02.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    220
  20. Narmer

Narmer Знаток

С нами с:
    21.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    57
    Skif, читается внушительно, я себе даже вождя индийского племени представил с таким гордым орлиным клювом и перьями =) если что не обижайтесь пожалуйста просто не смог сдержать улыбки.

P.S. C уважением.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей