Render.ru

Робот SF-2

Magrit

Знаток
Рейтинг
32
#1
Робот SF-2 (steam/flame-2). Робот времён «старых войн». Оснащён паропилой и огнемётом. Баки с горючим для огнемёта закреплены на руке, в виду необходимой безопасности и предотвращения воспламенения от основного котла.
В отличие от своего прототипа SF-1, данная модель сражается только в случае необходимости или команды. Основная цель: уничтожение отходов и останков органической пехоты. Источник энергии: паровой двигатель на спине.
С окончанием «старых войн», необходимость в SF-2 отпала. Некоторые образцы до сих пор можно приобрести на распродажах в окраинных мирах Федерации, где производились боевые действия. Поскольку в целевой функции SF-2 больше нет необходимости, они модифицируются покупателями для выполнения других задач. Наиболее распространённое использование SF-2 в качестве лесорубов в отсталых мирах зелёного типа. Встречаются модификации для сферы обслуживания в качестве уборщиков и официантов на орбитальных станциях.
Представленная модель, модифицирована для выполнения некоторых задач официанта. Был отрегулирован напор струи огнемёта, а в баки с горючим находящиеся на руке заправлены алкогольные напитки, сжатые под давлением для экономии пространства. Бензопила намеренно выведена из строя и её плоскость используется в качестве подноса. При крайней необходимости, и получении личного приказа главного бармена – робот способен переключится в защитный режим для предотвращения драк и прочих конфликтов в заведении.





Приступил к созданию текстур. Какие советы по моделингу? На зарисовке: набросок конечной сцены. Робот разносит заказ на орбитальной станции. Свет идёт от четырёх источников. От трёх ламп и звёздного света из иллюминатора.
 

Вложения

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#2
не правильно расчитан центр тяжести, твоя машина должна умасть если чуть чуть оступиться, добавь либо типа ступней, либо что мне больше всего нравиться это сделать по масивнее ноги, и не из трубочек как у тебя, а такие реально масивные, короче побольше, это замечание по физике, а по моделингу, моделинг хороший, но есть некоторые нюансы, я в восторге от работ George3D посмотри как он моделит, его тема тут же в випе, он продумает взаимосвязь всех механизмов, приправляя это все своей фантазией, некоторые механизмы твоего перса, не т что не динамичны, а смотрятся не естественно, у техники есть свои красоты, пока в твоем робо они бедны, но ощутимы, и это радует, вообщем желаю удачи...........:):)::):):):):):):):):):):):):)
 

Magrit

Знаток
Рейтинг
32
#3
Спасибо. Над ногами подумаю. Вроде специально сделал 6 а не 4, чтобы держался. Работы George3D посмотрю.
 
Рейтинг
350
#5
мне очень нравится, продолжай!
только не понял зачем боевому роботу заказ? он должен стоять на охране какогото старого склада либо просто лежать в грязи и ржаветь)
 

Magrit

Знаток
Рейтинг
32
#6
Он уволен...=) Его легенда сокращена до:
"Робот SF-2 (steam/flame-2). Робот времён «старых войн». Оснащён паропилой и огнемётом. Баки с горючим для огнемёта закреплены на руке, в виду необходимой безопасности и предотвращения воспламенения от основного котла.
В отличие от своего прототипа SF-1, данная модель сражается только в случае необходимости или команды. Основная цель: уничтожение отходов и останков органической пехоты. Источник энергии: паровой двигатель на спине.
С окончанием «старых войн», необходимость в SF-2 отпала. Некоторые образцы до сих пор можно приобрести на распродажах в окраинных мирах Федерации, где производились боевые действия. Поскольку в целевой функции SF-2 больше нет необходимости, они модифицируются покупателями для выполнения других задач. Наиболее распространённое использование SF-2 в качестве лесорубов в отсталых мирах зелёного типа. "
Но поскольку моего опыта пока не достаточно для создания полноценного качественного окружения - будет пока пылится в студии и ждать пока набью руку =)
 

Magrit

Знаток
Рейтинг
32
#8
деформирован он по самое не хочу если честно. Вон посмотри изображения в сервате. Это он так с текстурой кругленько выглядит =(
 
Рейтинг
350
#12
кстати рендер в синем освещении смотрится странно- робот весь выглядит сине-зеленым. Нужно на сером фоне сделать
 
Сверху