Render.ru

Робот SF-2

Magrit

Знаток
Рейтинг
32
#1
Робот SF-2 (steam/flame-2). Робот времён «старых войн». Оснащён паропилой и огнемётом. Баки с горючим для огнемёта закреплены на руке, в виду необходимой безопасности и предотвращения воспламенения от основного котла.
В отличие от своего прототипа SF-1, данная модель сражается только в случае необходимости или команды. Основная цель: уничтожение отходов и останков органической пехоты. Источник энергии: паровой двигатель на спине.
С окончанием «старых войн», необходимость в SF-2 отпала. Некоторые образцы до сих пор можно приобрести на распродажах в окраинных мирах Федерации, где производились боевые действия. Поскольку в целевой функции SF-2 больше нет необходимости, они модифицируются покупателями для выполнения других задач. Наиболее распространённое использование SF-2 в качестве лесорубов в отсталых мирах зелёного типа. Встречаются модификации для сферы обслуживания в качестве уборщиков и официантов на орбитальных станциях.
Представленная модель, модифицирована для выполнения некоторых задач официанта. Был отрегулирован напор струи огнемёта, а в баки с горючим находящиеся на руке заправлены алкогольные напитки, сжатые под давлением для экономии пространства. Бензопила намеренно выведена из строя и её плоскость используется в качестве подноса. При крайней необходимости, и получении личного приказа главного бармена – робот способен переключится в защитный режим для предотвращения драк и прочих конфликтов в заведении.





Приступил к созданию текстур. Какие советы по моделингу? На зарисовке: набросок конечной сцены. Робот разносит заказ на орбитальной станции. Свет идёт от четырёх источников. От трёх ламп и звёздного света из иллюминатора.
 

Вложения

Magrit

Знаток
Рейтинг
32
#3
Упс... я случайно мимо. Можете перекинуть или сказать как мне это сделать?
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#4
Просто открой там новую тему, всего делов. А эта сама в небытие уплывет. А может и тут кто чего дельного присоветует.
Кстати, первый вопрос, который там зададут - пакеж сетку. Так-что лучше сразу выкладывать с мешем.
 

Magrit

Знаток
Рейтинг
32
#5
Спасибо. Тогда всех 2д-шников, как мастеров композиции, я прошу помощи в этой самой композиции =) Ну и с деталями-идеей если что придёт - тоже буду рад.
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#6
То, что увидел я:
Слишком длинные "руки", одинаковые нижние конечности, непонятно как крепящийся рюкзак с кочегарками. А в остальном - хороший такой стимпанковский пылесос-убийца. Мне нравится.

Советую для вгохновения посмотреть на рефы пауков и прочих насекомых, особенно на нижние конечности. Может, что интересное в голову придет. Но ноги надо-бы разнообразить - как и в 2д, в 3д слишком много копипэйста рядом считается халтурой и неинтересно смотрится.

По композиции - скукота, без обид.
 

Magrit

Знаток
Рейтинг
32
#8
Да какие обиды. Я вот пытаюсь обучаться и листаю фото журналы, пытаясь перенять чего. Ну в основную картинку побольше мелочей конечно добавить надо. Лапы я хотел разнообразить разной текстурой.
 

Ringsheep

Знаток
Рейтинг
28
#9
Советую для вгохновения посмотреть на рефы пауков и прочих насекомых, особенно на нижние конечности.
Согласен с Диммсом, посоветовал бы я тебе посмотреть стиль двемеров из Морровинда, поможет.
 
Сверху