Render.ru

робот "птичка"

dr.demon

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Решил тут переделать своего робота, которого смоделил года 4 назад -- как у меня макс комп эту модель переваривал на старом компе -- для меня остается загадкой, потому что даже щас при вращении он задумывается.
так вот, суть переделки и доделки:
1. исправить косяки в сетке -- только-только я тогда узнал про эдитбл поли и решил применить -- то, что артефакты не были видны только при 3ей итерации в нюрмс-сглаживании и при рендере виреем -- меня не смущало...
2. переделать кабину (может и ноги..) -- нужно доделать "спину" -- изобразить там какой-нибудь двигателью
3. переделать ракетные установки (вообще есть задумка сделать робота окапывающимся -- т.е. чтобы он раскладывался в осадное положение -- как-то так)
4. наконец-то попытаться затекстурить -- с текстурами я на Вы.. и я их побаиваюсь -- надеюсь на вашу помощь.

легенда -- робот боевой шагающий.

Жду вашей помощи, советов, критики. буду очень благодарен.

ps. единственная и, пожалуй, главная трудность -- курсач по переходным процессам (надо сдать 15ого), так что, если я пропаду, значит начал учиться))
 

Вложения

#2
В последнее время у меня начинает складываться впечатление, что российское государственное образование - главный враг российской же cg-индустрии... =)

А по теме: покажи, плиз, косяки сетки для наглядности.
 

Kolbasnikov

Мастер
Рейтинг
666
#3
Ноги хорошие)) ток стоит он на них не увереноо, назад валится... а там еще предпологается двихатель))) а маделька симпотная) и сетку в студию!))
 

dr.demon

Активный участник
Рейтинг
5
#4
она ужасна: при сглаживании полигоны вытягивались -- угол девяносто градусов, а вместо него такая длииинная дуга :)
ну и + я просто нажимал ctrl+A и делал камфер, потом сглаживал

тут, правда, бес сглаживания у кабины и ноги старые.., но суть та же..
 

Вложения

dr.demon

Активный участник
Рейтинг
5
#5
ну есть подозрения на счет нестабильности, это да.. но с другой стороны, если смотреть с боку -- передний край кабины полностью совпадает с передним краем лапы. -- т.е. назад он не так уж и сильно завален..
 

dr.demon

Активный участник
Рейтинг
5
#6
переделал угол лапок -- теперь, вроде, не должен падать)))
переделал сетку кабины, еще пару сеток.
думаю сделать вместо "стекла" что-то наподобие вертолетной кабины для 2ух пилотов. надо будет поискать рефы. седня вечером, если получится, переделаю ракетные установки и крепление оружия...
 

Вложения

Рейтинг
666
#7
ну стоит теперь уверенно))) может ему под кабину ченить засунуть?? типа как на боевых вертолетах радары или датчики ставят..
 

dr.demon

Активный участник
Рейтинг
5
#8
я так и хотел -- еще пока не придумал, чего) спасибо за подсказку)
 

dr.demon

Активный участник
Рейтинг
5
#11
вот в бОльшем разрешении.. тока теперь "руки" висят -- так что не пугайтесь-- буду переделывать., пока не придумал, как (:)
 

Вложения

Рейтинг
288
#12
Сразу бросилось в глаза - на ногах те "лапы", что влево и вправо смотрят какие-то слабенькие, не удержат они его, возникает такое чувство, что они просто болтаются, нефукциональные типа. Надо их крепление сделать помассивнее что ли.
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#15
Ноги высоковаты (ЦапЕль) =) но класные. Возможно лучше его четырехногим сделать как в игре EARTH 2160.
(вообще есть задумка сделать робота окапывающимся -- т.е. чтобы он раскладывался в осадное положение -- как-то так)
Если четырехногим то даже проще будет.
 

Shiro

Знаток
Рейтинг
40
#16
Ноги пониже, кабину побольше...он всё-таки полезный груз должен нести, двигатель, кабина пилота, всякое оборудование
 

dr.demon

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Спасибо за хорошие отзывы))
по поводу высоты лапок: я просто их разогнул, чтобы "цапель" не заваливался..)
я думаю затолкать ниже уровня крепления ног чо-нить массивное.. -- это должно визуально снизить центр тяжести.
но это чуть позже -- с курсачами надо поквитаться для начала))
 
#18
Мне кажется чухня полная ето крепление "головы" к ногам. Такое ошущение, что голова от собственного веса от ног отвалится. Придумай ченить надежней. Детализация отличная.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#19
Мне кажется, что нужно не забывать простую вещь: военный механизм должен быть покрыт защитными кожухами. Вся эта анатомическая детализация наводит на мысль, что стоит он на техобслуживании посреди ангара со снятой броней, а вокруг работяги суетятся :)
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#20
Вся эта анатомическая детализация наводит на мысль, что стоит он на техобслуживании посреди ангара со снятой броней, а вокруг работяги суетятся :)
А может это экспериментальная модель, или его специально облегчили, что бы пошустрее бегал =)
 
Сверху