Render.ru

робот-паук

krakatau

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Пытаюсь сделать робота-паука, работа на стадии моделинга. Конечности к туловищу пока не прикреплял, заднюю часть не моделил. Буду рад любым советам))
 

Вложения

Рейтинг
350
#2
Какую функцию будет выполнять робот?
Он из будущего или стимпанк? Так как ноги немного попахивают стим панком, слишком незащищенные итд
 

krakatau

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Планируется боевой робот, для дальней дистанции (что-то вроде арт. поддержки, ПВО мб). Стим панк. Хочется сделать максимально агрессивную модель.
 

krakatau

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Над оружием думаю, перебираю варианты. Думаю как ноги приделать к туловищу, пока уг выходит))
 
Рейтинг
350
#6
кстати если это стип панк должно быть много болтиков\заклепок , вот была подобная тема http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=135830
 

krakatau

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Спасибо за ссылку) Насчёт болтиков\шлангов\заклёпок я понимаю, но это потом сделаю, когда будет готова основа)
 

krakatau

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Приделал ноги, спрятал пушки. Далее буду менять сферы(крепления ног к телу) - не впмсываются, работать над задней частью. Ну и пушки конечно!))
 

Вложения

krakatau

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Смоделил тело, забил на пушки) Далее нарисую мелких роботов пауков, которые будут вылезать из задней части робота.
 

Вложения

Marfy

Активный участник
Рейтинг
11
#11
А разве у паука не должно быть 8 ножек? =)
Вообще очень прикольно получается. Ещё агресивности могли бы добавить хелицеры с педипальпами ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Araneae_ru.svg ). Но это всё не столько критика, сколько пожелания всякие; можете не обращать внимания, потому как весьма и весьма хорошо получается. Успехов!
 

DeltaDesignRus

Активный участник
Рейтинг
12
#12
Слапами поработал хорошо, а вот тело простовато по моему. В предыдущем посте писали про хелицеры и педипальпы, думаю с ними и правда будет лучше, а так же глаза следует сдеть более функцианальными, хотя бы с виду :) Ещё вопрос, а какими средствами ноги перемещаются в горизонтальной плоскости, т.е. как нога к ноге сближается? Механизм присутствует? Я не придираюсь, просто детализированые ноги малость не вяжутся с остальным...
 

krakatau

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
спасибо за советы) педипальпы планировались в следующей версии, хелицеры вряд ли, хотя мб(про них даже не думал), насчёт корпуса, да, пока сыроват) 8 ног пробовал - перебор (либо ноги тоньше делать, либо оставить 6). механизм передвижения ног в горизонтальной плоскости на теле снизу, решил спрятать его (и так много гидравлики). с глазами подумаю, что сделать(пока планируется поставить стёкла, изнутри свет).
 

krakatau

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
И снова здравствуйте) Выделил пару часов на паучка) сделал педипальпы(правда на них надо бы добавить винтиков), нормальные хелицены пока сделать не получилось, порезал корпус(гидравлика от корпуса не могла вращаться). Осталось добавить деталей на корпус, педипальпы, поправить шнуры, мб самые нижние крепления лап(к дну корпуса), а то их даже не видно и моделинг паука можно завершать и начинать моделить маленьких low-poly паучков))
 

Вложения

Рейтинг
196
#15
тут я указать решил сразу над чем еще можно поработать
а на лапе вверху не самое лучшое вроде решение, думаю его загнуть может ) хотя можно и оставить
но другое я бы переделал...
 

Вложения

krakatau

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
to Максим Бессарабов: на счёт верхнего крепления гидравлики - больше ничего не придумал (может займусь этим потом, пока не так принципиально, по-моему). А что не понравилось в остальном - проработка или расстановка гидравлики? Крепления на задней части я засунул внутрь (порезал корпус, теперь вроде понадёжней выглядит), ну и нарисовал малыша. Далее расставлю мелких по корпусу большого и по земле (может это скроет низкую дитализацию корпуса, если нет, то придётся поработать над корпусом). Как всегда жду конструктивную критику))
 

Вложения

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#17
все нравиться особенно лапы, но их мощь и сложные механизмы наводят на мысль о том как это все сочетается в маленьком тельце, думаю сделать его можно более масивнее и более детальней, плюс к тому же убрать пушки вшитые в корпус, и сделать на подобие паучих челюстей(которыми он кусает жертву) откуда и сделать торчащую пушку, в остольном все классно, и да, это ни в коем случае не замечание, а просто подача мысли.......))))))
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#18
еще кстати очень хочеться почему то видеть один из этих стволов, как доп оружие, прикрепленное где нибудь с боку........)))))
 

Вложения

krakatau

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Сделал пулемёт, залоуполил малышей) тормозит ппц(930000 полигонов))) добавлю пару мелких деталей на корпус, сделаю трос потолще, настрою мелких(положение лап как будто они стоят на месте) и можно будет думать над окружением, наверно. Кстати, встроенных пушек нет(это глаза), хелицеры(паучьи челюсти) не вписались(может я криво сделал), в корпусе только "поворотники" для ног(моторы для сгибаний на самих ногах) и возможно мотор для гидравлики креплений задней части(возможно он в задней части, я не знаю=) ), так что делать корпус мощнее не буду(только если детальней). Да, ещё пулемётную ленту сделать надо.
Критика, предложения?
 
Сверху