Render.ru

Робот AMEE

Рейтинг
94
#1
Наткнувшись тут давеча на свою старую модельку (Эту вот...), содрогнулся от ужаса, и решил это дело перемоделить. Чтобы качественно, ближе к фильмовому первоисточнику, и чтобы показать не стыдно. Заодно ковыряю менталрей, в нем быстрее и лучше всего получилось сделать металл.
 

Вложения

Рейтинг
94
#2
Полностью закончил тело, остались только конечности. Half-way through!

p.s. запрет на загрузку png это дискриминация качества и вообще каменный век.
 

Вложения

Рейтинг
125
#3
Это все здорово, но хотелось бы понять задумку автора. Что это ? Кто это? Для чего ?

P.S.
Зачем вам загружать PNG понадобилось ?
 

Gelon

Знаток
Рейтинг
25
#4
я тоже за png, сжатие у него не так качество убивает. Металл хороший вышел.
А что за фильм?
 

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#5
Это все здорово, но хотелось бы понять задумку автора. Что это ? Кто это? Для чего ?
так это же управляемый боевой разведывательный робот Эмми из фильма "Красная Планета"
http://opium.org.pl/wp-content/2010/01/09_AMEE.jpg
http://orbiter.ucoz.ru/_pu/4/59907246.jpg
http://www.hilm.ru/films/krasnaya-planeta/scr_009.jpg
а вообще фильмец прикольный, Автор удачи, слежу, Отлично получается
 
Рейтинг
94
#6
У меня гипсорендеры почему-то всегда кажутся по крайней мере на 150% красивее модели... %) Делаю руки, но прогресс медленноват - на внутренней стороне предплечья куча всякой электронной фигни, но видно её в фильме редко и в основном в темноте, блюре, или издали. Фотошоп помогает, но меньше чем хотелось бы... >_<
Забавно что кожух предплечья это первая деталь, для которой мне пришлось порисовать в фотошопе проекции с четырех сторон, чтобы наконец понять форму и сделать её правильно. >_<
 

Вложения

Рейтинг
218
#7
P.S.
Зачем вам загружать PNG понадобилось ?
Вот и у меня такой-же вопрос возник) Смешно даже как-то стало, честное слово. Все такие супер-глазастые, что изменение в градации цвета на пару едениц даже замечают... ну-ну))
 
Рейтинг
94
#8
Ну, вам хи-хи, а мне рендеры приходится в фотошопе открывать и пересохранять в жпеги, вместо того чтобы просто закинуть картинку на форум. Мелочь, а неприятно.
 
Рейтинг
94
#11
C мелконаполнительными детальками вроде окончил. Осталось сделать "манжету", кисть, и можно приступать к последней части - ногам.
 

Вложения

Рейтинг
94
#12
Теперь пальцы... Устройство кисти у меня до сих пор вызывает кучу вопросов, но вроде как-то разобрались...
 

Вложения

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#16
мне вот чет кажется что пальцы у нее на кончиках немного толстоваты, в смысле зазор большой получается когда сомкнуты. в фильме она брала маркер без проблем и хирургично ребро ломала, может стоит пересмотреть руки? А так обалденно получается!
 
Рейтинг
94
#17
С пальцами в фильме такая вещь, что в фильме совсем не озаботились о их реалестичности. Когда она складывает их в сцене с ломанием ребра - там прекрасно видно как они проваливаются друг в друга. То же самое с этими штуками на её ногах, в районе бедра - как я не рассматривал кадры, они похоже просто висят в воздухе, вообще никак не соприкасаясь с остальным телом. Фильм, вообще, богат на ляпы - там и маски по экрану бродят, и есть монтажные ошибки, и даже тупо физические пропы не соответствуют компьютерным моделям...
 
Рейтинг
94
#18
Почти закончил! Осталось только по мелочи доделать детальки, и можно начать задумываться о всякой там композиции, настроении атмосферы и прочей высоколобой штуковине. ;)
 

Вложения

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#19
Все очень ровно и аккуратно по деталям - это нравится, а вот сам дизайн и задумка робота скучная, как-то не торкает. Там в фильме он более пропорциональный что-ли.... не знаю как назвать.)))
 
Рейтинг
94
#20
Все очень ровно и аккуратно по деталям
Это вы просто сетку не видите, хе-хе-хе. ^^"
Пропорции... Может, она просто тут так смотрится потому что выпрямилась и вообще в неестественной позе - в фильме постоянно по-кошачьи ходила. А так я её моделировал по пропорциям взятым прямо со скриншота из фильма, они если и не на 100%, то на 95 точно такие же. Надо будет поставить в аутентичную позу, в аутентичном окружении, и тогда уже можно быдет оценить с этой точки, имхо.
 
Сверху