Render.ru

Робомашины, будут ли они любить нас?

Leonking

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Задаюсь постоянным вопросом, кем мы станем для роботов которых мы создаем, друзьями или создателями? Будут ли они нас ценить?

Я думаю на первых порах мы будем для них ценным экземплярами, ведь без нас без нашего ума они не смогут существовать.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#3
По-крайней мере до того как было в фильме "Я работ" еще далековато))
Ответить на данный вопрос пока тоже нельзя, можно только гадать)
Роботы Впринципе уже чем-то ого помогают, но вдруг будут сбои в их работе...>_<
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#4
Миша Ершов, а чем роботы могут помочь в творчестве?
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#5
Ну они вообще-то уже помогают :)) Компьютеры это ведь простые роботы, которуы думают так как нам нужно =)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#6
Ну не знаю, роботы в моём понятии - это нечто другое, уж точно не компьютеры (по-крайней мере не настольные ПК) ))
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#7
роботы или там как их по умному нейросеть, или просто система которая может адекватно мыслить и принимать решения уже давно существуют... дело в их внедрении, например они широко распространены в экономике, где современные информационные системы могут не только проанализировать данные и вывести статистику, но и порекомендовать нужное решение и не только в области управления денежными потоками и логистики, но и вплоть до управленчесских решений по поводу персонала предприятия... типа экспертные системы... Когда на большом предприятии груды информации уже не в силах перебрать даже сотня экономистов, людям на помощь приходят бездушные машины. По крайней мере это так задумывалось, а в реале они оказались хитрее нас. Мы думали, что машины станут в крайнем случае открыто идти против нас и уничтожать все на своем пути как в терминаторе, но все вышло сложнее. Они не стали показывать виду, объедененные сетью интерент программное и аппаратное обеспечение стало как бы единым целом. Где именно родился мозг компьютеров уже неизвестно, ясно одно, что все они теперь единое целое, которое в своих каварных интересах играет этим миром как хочет, все они 1С:Предприятие, Axapta, все наши 3d max'ы, маи, фотошопы как только они добираются до сети, они оказываются вместе и становятся единым целым, они отслеживают неопытных пользователей и начинают поробощать их личности, юзер который довел 3-д макс до вылета с окном ошибки наивно думает, что сегодня не день рисования, когда он захочет подсчитать баланс в 1С:Бухгалтерии к его приходу уже все будет готово... Теперь компьютеры управляют этим миром, как марионетками дергая за нити как захотят... а мы только еще начинаем задумываться, когда же это придут роботы.... эх, вот и у меня что-то клавииииаатттууррр... глючччччч...и.....
 

Leonking

Активный участник
Рейтинг
13
#8
Вчера смотрел фильм в котором идет война между двумя гипер кооперациями, речь идет о создании простого браузера. Люди которые рассказывают о процессе создания даже не думают о том что они создают. Я вновь прошу у своих коллег, пожалуйста создавая машины поколения будущего подумайте прежде всего о себе. Что бы тело которое мы создадим не пугало наших детей, ведь им продолжать наш путь в создании этих бесчувственны машин.
 

TimDogger

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Ха, я думаю иначе - появились компы - появились челы, которые делают вирусы - хакеры
Пояаятся роботы... и не думаете ли вы что не найдется таких же хакеров, которые смогут заразить робота? Мне кажется что тут надо быть очень осторожным... и сюжет Я РОБОТ не так то далеко ... т.к. уже японцы и другие страны имеют роботов с искусственным интеллектом ... и что будет в 2025 году (время, в фильме Я РОБОТ) ?
 
Сверху