Render.ru

RoboCop-5

Рейтинг
261
#83
Ярослав Перчуненко (3D Work)
Верно, подбородок скосить надо. а ваще очень гуд. Чуток не естественный материал кожи, может из-за света.
Спасибо! Материал - да надо еще поработать.

Возьму небольшой таймаут, совсем небольшой - в донной теме:) Сегодня открытие выставки, да еще к 20 марта мейкин оф по Макросу на 3DTonal доделать надо - разберусь и за дело:)))
 
Рейтинг
261
#85
Все привет.
Решил рендерить ментал реем - рас уж он так здорово кожу делает в отличии от вирея:) ну по крайней мере стало просто любопытно, т.к часто слышу такие высказывания.
 

Вложения

Рейтинг
261
#87
Ярослав Перчуненко (3D Work)
Мое мнение-етот терминатор хуже. Врэевский реальней.
Ясно. Спасибо. Специально выложил что б мнения услышать, а то время от времени свое начинает нравиться:) кажется что все ок, но состороны то виднее.
 
Рейтинг
61
#88
Вообще удивляют высказывания что такой-то рендерер лучше. Все они одинаковые. Пользоваться надо уметь. Не распыляйся. К чему привык - то и лучше.
 
Рейтинг
261
#90
Пётр Солодов (3D Work)
Вообще удивляют высказывания что такой-то рендерер лучше. Все они одинаковые. Пользоваться надо уметь. Не распыляйся. К чему привык - то и лучше.
Да, меня такие разговоры то же удивляют и интригуют - любопытно просто. Многие работы с лицами в ментале рендерятся и вполне убедительно - смомому захотелось попробывать просто етот инструмент - если честно, то мне даже понравился результат, но рас со стороны смотрится плохо значит надо задуматься мне. Не распылятся - это правильно есть у меня такое дело:)
~SAURON~ (3D Work)
холиваром попахивает)
:))) Если честно не совсем понял, что такое холиваром:))), но что попахивает - понимаю - что не так сделал:)))
 
Рейтинг
261
#91
Всем привет.
Щас виреем опять стал делать...
Материал кожи покрутил, чуток деталек добавил. Щас наверное с материалом пока остановлюсь, буду детали моделить вокруг маски.
 

Вложения

#95
Ето токо мое мнение, но кожа уже очень убедительна если учесть такую маленькую картинку и отсутствие волос.

Вадим правильно сказал насщет вены, чет варикозом попахивает:)
Они болели варикозом?
Да и если у них были брови то с поевлением их будет очень реалистично. Так держать. Я хоть и не подписан, но присматривать буду ;)
 

RedArrow

Активный участник
Рейтинг
10
#96
А можно на него в фас глянуть ? И я все таки за то чтобы подбородок был помасивние, чтобы не було эффекта лампочки. Но это только мое мнение. А так здорово выглядит, очень похож.
 
Рейтинг
261
#97
~SAURON~ (3D Work)
HolyWar-святая война) вобщем вечное противостояние между юзерами пользующими разный софт)
Ок - буду знать:) Спасибо!

Vadim Valiullin (3D Work)
Здорово идет, похож.:) Текстуры на лице нет пока? Еще вена слишком резко выдкляется, имхо.
Спасибо! Текстуру еще надо сделать убедительнее - согласен. Вена да, одинокая какая то:)

Ярослав Перчуненко (3D Work)
Да и если у них были брови то с поевлением их будет очень реалистично.
Вроде бы ему их сбрили, но еще гляну повнимательнее.Спасибо!

Володя "VenoM"
А можно на него в фас глянуть ? И я все таки за то чтобы подбородок был помасивние, чтобы не було эффекта лампочки. Но это только мое мнение. А так здорово выглядит, очень похож.
Ок в следующий раз выложу и фас:) Подбородок - да надо сделать, чуток правда увеличивал, но с низу вроде еще нужно - гляну. Спасибо!
 
Рейтинг
261
#98
Всем привет!

Теперь вот что нового:)
Это эксперименты со светом и попытка начать делать эскиз общей композиции:)
На данном этапе смотрел как ведет себя материал кожи и отражения на металле - который сделан очень приблизительно - в разных типах освещения.
Первый - прямой свет солнца - кожа понравилась - вроде кожанность чувствуется, но более отражающий материал не очень лепится.
Второй - рассеянный свет в помещении - общая атмосфера вроде устраивает, но материал кожи ведет себя подругому, зато метал объемнее лепится.
Да еще на втором доф проверил как будет смотреться.
Это все еще не точно - просто надо анализировать, вот и сделал такой вариант - пока не увидишь - непонятно:)
 

Вложения

CoereL

Активный участник
Рейтинг
10
на последнем изображении вроде норм маска. может глаза более живыми сделаешь? хоть это и робот но...в фильме у него было лицо, и особенно глаза, живого человека.
 
Сверху