Render.ru

RLA и Z-канал

#1
Сливаю два RLA лоада все замечательно работает Но в RLA Z-канал без антиализинга. Чтоб решить эту проблему рендрю отдельным потоком Z-канал с антиализингом но не могу никак понять как его задействовать.
В итоге имею два простых видео и на каждый из них отдельно два Z-канала. Вопрос в том как слить эти два видео по Z.
 
#2
У настоящего Z аа нет в принципе. Судьба. Точка либо здесь, либо глубже, либо ближе, но она не может быть "чуть-чуть глубже, чем немного ближе".
А совмещать (я думаю) можно через ченел-булин.
 
#4
Пробовал булен, но что-то не вышло. Наверное не до рулил.
У меня уже был RLA с Z-ченелом. И он ничем не заменялся.
Наверное надо подавать простые RGBA.
 
#5
В АУХ ченел в З буфер подаешь люминансу отсчитаного отдельно канала и все у тебя будет. Ты не смотри что он у тебя будет отображатся полосами в работе все будет хорошо. А! не забудь в ченеле поставить галочку о включении дополнительных каналов.
 
#6
ну еще, собсна, в мерже есть вкладочка -ченелс-, а в ней есть галочка слияния по глубине, настраиваемая, включена по умолчанию
 
#7
Это ещё ерунда... Z все-таки контролировать можно. Беда в том что при работе, например, с каналом объектов RLA/RPF нет возможности расширить/сузить кромку... то что в Комбахе представлено отдельным ползунком и называется Expand (с возможностью регулирования в плюс и минус)... Как с этим бороться? Может кто знает?
 
Сверху