Render.ru

RLA экспорт в АЕ ?????

#1
Дорогие братья, товарищи, коллеги. ПоможИте, чем можИте. Короче проблемма в следующем. Очень треба экспорт в RLA в AE. С импортом у АЕ проблем нет, а вот с рендером в RLA, как то тяжко. Последующая конвертация другими пакетами возможна, но утомительна. Если кто, что, слышал про эту проблему, поделитесь знаниями, заранее благодарен.
 
#2
Хммммм.......
Для начала следует понять зачем надо RLA. Если для Z-канала или UV, то можно просто эти каналы отрендерить отдельным ЧБ потоком в тот же тиф, ифф, тга и пр. и не парится впихивать эти каналы в один поток, а потом их пытаться вытащить. Если конкретно по вопросу, то RLA делает MAX со всеми каналами, хотя как по мне то гораздо удобнее работать с отдельными потоками, а не с одним но универсальным :)
 
#3
Люди дорогия, у меня в конторе паплайн сделан на RLA файлах, не спрашивайте почему, просто дефакто, не я это установил, не мне это менять. Вопрос простой, как можно и можно ли вообще рендерить из After Effects, еще раз повторю AFTER EFFECTS в файлы с разрешением RLA?
 
#4
Жень, видать никак:(
Хотя можно написать приблуду какую-нить экспортную, спрошу у егора полевого...:))) завтра-послезавтра...
комбустион юзай давай:)))
 
Сверху