1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

RLA экспорт в АЕ ?????

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем -, 16 сен 2004.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Guest

Дорогие братья, товарищи, коллеги. ПоможИте, чем можИте. Короче проблемма в следующем. Очень треба экспорт в RLA в AE. С импортом у АЕ проблем нет, а вот с рендером в RLA, как то тяжко. Последующая конвертация другими пакетами возможна, но утомительна. Если кто, что, слышал про эту проблему, поделитесь знаниями, заранее благодарен.

2. Guest

Хммммм.......
    Для начала следует понять зачем надо RLA. Если для Z-канала или UV, то можно просто эти каналы отрендерить отдельным ЧБ потоком в тот же тиф, ифф, тга и пр. и не парится впихивать эти каналы в один поток, а потом их пытаться вытащить. Если конкретно по вопросу, то RLA делает MAX со всеми каналами, хотя как по мне то гораздо удобнее работать с отдельными потоками, а не с одним но универсальным :)

3. Guest

Люди дорогия, у меня в конторе паплайн сделан на RLA файлах, не спрашивайте почему, просто дефакто, не я это установил, не мне это менять. Вопрос простой, как можно и можно ли вообще рендерить из After Effects, еще раз повторю AFTER EFFECTS в файлы с разрешением RLA?

4. Guest

Жень, видать никак:(
    Хотя можно написать приблуду какую-нить экспортную, спрошу у егора полевого...:))) завтра-послезавтра...
    комбустион юзай давай:)))

5. Guest

написать можно модуль экспорта, тока это гимор:)
    так шта вот....:))

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей