1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

rjb по умолчанию

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 26 мар 2005.

Модераторы: Артер
  1. Guest

мне корел нужен только для веба
    не подскажите, как сделать чтобы он по умолчанию работал с ржб, ибо он все время подставляет смик

2. Guest

В Color Manager поставить for Web

3. Guest

если ты имеешь в виду колор менеджмент, то я там поставил свой профиль на интернал по центру и сделал стрелку к монитору и там тоже поставил - не помогает.
    или где-то еще надо выставить? собсно такой опции как фор веб в менеджменте где стрелки нету

4. Guest

Дружище не парь мозги и купи себе книжку по Corel!
    В Color Manager в внизу в выпадающем списке поставиь Optimazed for Web!

5. Guest

две книжки в пдф я уже скачал, но эти проблемы там обсуждаются не особо, потому и спрашиваю.
    нашел, но! - если поставить оптимиз фор веб, все равно при создании допустим квадрата тыкаешь на цвет внизу и там по умолчанию все равно каждый раз смик. обращаю внимание - не справа столбик с цветами, там можно поставить и ржб палитру по умолчанию. а просто создаю квадрат с пустой заливкой и жму внизу выбрать заливку - смик.
    оптимиз кстати не особо решает проблему, ибо цвета явно стали лучше переноситься пр иэкспорте, когда я поставил в настройках по центру и на мониторе свой цветовой профиль монитора.

6. Guest

А ты ткни мышкой в палитру RGB когда ничего на страничке не выделено.
    А потом Save Settings As Default.

7. Guest

ага, такой способ я уже нашел, но думал есть еще какие-то установки.
    но все равно спасибо!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей