Render.ru

Ряд Важных вопросов

Рейтинг
64
#1
1. Есть ли возможность перегонять полигоны из майки и обратно (может фриварный плагин для обжей или что нибудь в этом роде)
2. Немогу понять как сделать ротоскоп стационарным (то есть чтобы при движении камеры он не ездил по отношению к модели). Или скетч как то по другому подкладывать надо?
3. Насколько я понял снапшота в Кси нет?
 
#2
1. Используй *.obj для полигонов, IGES для нурбсов. В КСИ зайди в XSI Net и установи OBJ Import/Export addon. Сможешь грузить obj.
2. Есть специальный кнопарик для ротоскопа, чтобы залочить его. Находится вверху окна ротоскопа и выглядит как квадратная лупа...
3. Что ты понимаешь под снапшотом? Поближе к ливерной колбасе, пожалуйста... Мы академиев не кончали...
 
Рейтинг
64
#3
1. Ротоскоп - квадратная лупа это в окне вида? типа зум? но ведь если я переклучусь с вида спереди на вид сбоку и и приближу другой край модели и попользуюсь паном. То бакгроунд съедет.
2. Снапшот это фича в текстур едиторе, позволяет развертку сохранить в отдельный файл. Причем желательно с альфой. Правда если я правильно прочел документацию то такой возможности нет 8(.
 
#4
Ты не спрашивай, а попробуй...
1. Нажми, нажми этот кнопарик, не бойся. Он все залочит. А вот если надо переключится в вид сбоку, то придется подложить другой бэкграунд. И его залочить (ты правильно догадался!). Теперь никакой пан не страшен...
2. Нащет текстур - не силен, помочь не могу. Хотя текстур эдитор мне нравится. И зачем тебе такой снапшот, если ты можешь выбрать любой полигон и назначать ему любые координаты в твоем файле текстур (т.е. двигать и масштабировать его). По моему, необходимость в такой развертке отпадает.
 
Рейтинг
64
#5
1. Я использую для навигации буковку S и при зуме ротоскоп в любом случае ездит. ПРи пане правда кнопарик помогает.
2. Привык в майке работать одном окне. и когда переключаю виды и опять же зум и пан. и ротоскоп ползает. Ладно хрен с ним приловчился зум не ползовать (толька ареа зум эквивалентный кнопарику). Но иногда забываюсь и опять ротоскоп под сетку подгонять 8(. Я полагаю что либо есть другой способ работы с скетчами, либо ротоскоп всетаки как то лочится.
 
#7
> 2. Снапшот это фича в текстур едиторе, позволяет развертку
> сохранить в отдельный файл. Причем желательно с альфой.
> Правда если я правильно прочел документацию то такой
> возможности нет 8(.

Sift + S или Edit - StampUVMesh
 
Сверху