Render.ru

Ряба

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#1
по прозьбам заинтеровавшихся выложу вот некоторые материалы по работе
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#5
и сам референс, с которого все началось)))
все вопросы по поводу злобности - к фотомодели!
(на самом деле она очень даже добрая внутри)))
 

Вложения

Дарья Дыхановская

Активный участник
Рейтинг
12
#10
Не - у кур такие зазубринки на клюве есть. А вот над глазом и гребешком таки поиздевались в Фотошопе.

Кста, поздравляю всех с праздником!
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#12
Dmitriy Dmitriev (3D Work), альфу лучше научиться рисовать самому, под каждый конкретный случай. это вовсе не трудно, даже мышью.
рисуешь один волосок, затем копируешь и искажаешь много раз, вот и все.
 

Душелов

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Классная работа! Извини не видел полностью всей картины поэтому не знаю-это современная ряба? Просто у ныне живущих птиц нет зубов.
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#14
Farewell
красота однако! вот только одна проблема. У тебя перья альфой нарисованы, классно спору нет, но похоже на шерсть. А перья внутри пустотелые и сами по себе полупрозрачные. Можно ли добиться подобного эффекта пост-обработкой?
 

252

Знаток
Рейтинг
20
#15
Альфы, туторы и прочие вкусности лишними никогда не бывают.
Тем более, что всегда интересно узнать как одни и те же задачи решаются разными творцами=)

2 Господин Elrond - Чем набивать тысячи сообщений наподобие "тут ниче сложного, сам нарисуй" или "Да нет тут никаких секретов, просто МОДЕЛИТЬ надо" лучшебы сами чтонибудь расшарили, пользы было бы куда больше. не в обиду будет сказано.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#16
2 Господин Elrond - Чем набивать тысячи сообщений наподобие "тут ниче сложного, сам нарисуй" или "Да нет тут никаких секретов, просто МОДЕЛИТЬ надо" лучшебы сами чтонибудь расшарили, пользы было бы куда больше. не в обиду будет сказано.
а вот тут вы зря.. правильно он написал.. сами рисуйте.. вам Farewell (2D&3D Work)дает методику, а если вам лениво ей воспользоваться то это уже ваши проблемы..вы говорите просто моделить надо... верно.. вам во всех уроках рассказывают как решаются те или иные проблемы, и как вы усвоите материал опять же чьи проблемы? верно! ваши!
поражают меня люди, которые видя урок, говорят лучше выложите что получилось, а то лениво повторять.. лучше юзать уже готовое... вы бы ещё готовые сцены пиратов карибского моря попросили у авторов... мдя.. куда катиться мир?
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#17
перья внутри пустотелые и сами по себе полупрозрачные. Можно ли добиться подобного эффекта пост-обработкой?
можно было бы поэксперементировать опять же с альфой, сделать окантовочку вокруг каждой волосинки через Curves(не в ручную же!)))
но придется поднять разрешение перышка до порядка 4000-5000
что получится не представляю даже)))
 

Вложения

252

Знаток
Рейтинг
20
#18
это уже ваши проблемы..вы говорите просто моделить надо... верно.. вам во всех уроках рассказывают как решаются те или иные проблемы, и как вы усвоите материал опять же чьи проблемы? верно! ваши!
поражают меня люди, которые видя урок, говорят лучше выложите что получилось, а то лениво повторять.. лучше юзать уже готовое... вы бы ещё готовые сцены пиратов карибского моря попросили у авторов... мдя.. куда катиться мир?
Не кажется ли вам что подобные рассуждения являются лишь боязнью за собственную никчемность как автора? простым страхом что поделившись чемто вы утеряете в значительности. тогда это уже вопрос нравственности. просто задумайтесь прежде чем писать гневный ответ.
 

Вячеслав К (bess56)

Активный участник
Рейтинг
17
#19
думаю, это не страх скорей лень, у меня такое ой как часто бывает, хотя даже из за этого бросаю, но еще возможно что просто исчезает интерес, все возможные проблемы можно решить логической последовательности мыслей, про ответ согласен....
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#20
Не кажется ли вам что подобные рассуждения являются лишь боязнью за собственную никчемность как автора? простым страхом что поделившись чемто вы утеряете в значительности. тогда это уже вопрос нравственности. просто задумайтесь прежде чем писать гневный ответ.
нет не кажется. я сам пишу уроки и довольно давно, и ничего.. норм все.. ,а вот вы уважаемый, прежде чем оскорблять кого бы то ни было, и ждать халявки сами бы что нибудь написали. при продолжении разговора в таком тоне, получите предупреждение с занесением.
вам никто и ничем тут не обязаны, и требовать что то, брать на понт и тем более оскорблять не имеете права.
 
Сверху