Render.ru

Риторический вопрос

#1
Народ !!!
Почему LW меньше МАХа в 10 и более раз, а делать можно всё как в одном так и в другом ?
 

Alexander Kotov

Активный участник
Рейтинг
10
#2
Потому что история обязывает. Вейв появился на AMIGA под мотороловский процик ну и так и идет с тех времен. малый размер и нетребовательность к ресурсам.
 
#3
Потому что Макс писали криворукие программеры. И неизвестно, какой у них компилер. Может вообще на Билдере пишут.
 
#5
Не может LW быть MAXом только потому, что LW появился гораздо раньше.
 
#6
Значит, Макс - это ЛВ, только переделанный согласно извращённым прихотям разработчиков. Кстати, кто-нибудь засекал, сколько у него грузиться это чудо?
 

. . (.) 2

Знаток
Рейтинг
60
#7
я где-то читал, что мах-это плуг для лв.. он предназначен для краш-тестов лв.. :)
 
#8
Разработчикам давно уже надо думать головой. Пусть Макс весить будет хоть гиг. Но если все пупер, я ему и ето прощу. А если и тормозит, и новшеств существенных ноль, достань еще кучу плагов, чтоб все работал - нафиг такое...ЛВ - рулеззз!!! Мокать разработчиков Макса головой в унитаз надо, чтоб прочухали наконец фичу, млин.
 
#9
Если из ЛВ выкинуть все плаги (в том числе как бы стандартные, но сторонние) то это станет жалким зрелищем.

В принципе в последнее время идет тенденция к тому, что пакет это не просто набор для моделирования и анимации конкретных объектов, а нечто вроде платформы. В Майе есть МЕЛ, в Максе свои скрипты, но чаще плаги, в ЛВ лскрипт.

Да и качество работы скорее зависит не от пакета, а от человека его пользующего.

Перед тем как "мокать разработчиков Макса головой в унитаз надо" рекомендую посмотреть заставки Близзардов и попробовать повторить их в ЛВ. Если получится лучше, то уверен - Близзард будет только рад пригласить вас на работу. А какой вы будете пользовать пакет их реально мало волнует.
 

Kirill Kirsanov

Активный участник
Рейтинг
12
#10
>>Если из ЛВ выкинуть все плаги (в том числе как бы стандартные, но >>сторонние) то это станет жалким зрелищем.

Мне стало интересно, и я попробовал.
Удалив все лишнее и оставив лиш 8 734 002 байт (8.75 мегобайт) каталога Programs получам:

Layout:
Работают HyperVoxels, LScript, MorphMixer, HDR_Expose, Glow, UV, 21-a процедурная текстура, Градиенты, SurafceBaker, EdgeTransparecy, Coustics, Кости, IK и необходимый спартанский набор который долго перечислять...

Modeller:
Работает MetaNurbs, Сплайны, кубики, шарики, лофты, мувы, экструды,UV, и еще гора всего включая LScript...

На мой взгляд это никак нельзя считать жалким зрелещем.
 

Kirill Kirsanov

Активный участник
Рейтинг
12
#12
тут главное Размер....

Был оставлен только каталог Programs без *.p т.е. прлагинов небыло.



Если на то пошло то любая DLL есть плагин.
Предлогаю удалить все плагины из Windows и посмотреть на "жалкое зрелище"...
 
#13
А есть ли интересно в инете где инфа об истории LightWave да и вообще 3D графики?
 
#17
HyperVoxel, Motion Designer не являлись собственными разработками Newtek, а были куплены.
В более ранних версиях не было ParticleFX, был ParticleStorm LE в стандартной поставке ЛВ.

для анимации персонажей можно еще добавить "плаг" Мессия - как бы у Макса свой Character Studio - который тоже не идет в стандартной поставке, а продается как опция.

Но возращаясь к основной теме - пользуйтесь тем пакетом, который больше нравится. А если есть море свободного времени, то лучше бы вместо сравнения пакетов как-нибудь время поприятнее провели бы.
Все равно никто никого ни в чем не переубедил :)

А уважения к работе других людей действительно не хватает :(
Посмотрите на работы SonySP - он не ругает и не хвалит Макс, он просто на нем работает. Или Dee'Mon - работает на ЛВ, но и насчет других пакетов резко не высказывается.
 

. . (.) 2

Знаток
Рейтинг
60
#18
хмм, у тебя кумиры появились.. это хорошо для самооценки.. что касаетя пакетов-ты прав,-каждый работает в том пакете, какой ему нравится.. но дело тут в том, что если человек привык к чему-то, в данном случае к ЛВ, то это становится для него "пупом земли", он его любит, он его защищает, он относится к нему как к чему-то родному.. и не надо обвинять человека в фанатизме, просто он привык.. и ничего удивтельного, что если кто-то начинает наезжать на его любимый пакет, то на подсознательном уровне чел начинает защищать его... понимающие поймут...
 
#19
Это не кумиры, а просто люди которые редко задают глупые вопросы :)
насчет наездов на пакеты - наезд и обсуждение проблем несколько разные вещи, не так ли? иначе http://www.newtek.com/community/discus/nest.html просто сплошные наезды на Ньютек :)

такой вот глупый вопрос - если человек раньше пользовался пакетом А, а потом пересел на пакет Б, то какая вероятность найти этого человека в форумах по пакету А, который в принципе теперь ему не интересен?

Я еще понимаю, что если купил лицензию и потом чтобы не выглядить глупо пытаться доказывать что лучше ничего нет, но когда он бесплатно скачан или куплен в киоске - смысл???
 
Сверху