1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Рисунок в кривые

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 8 сен 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Люди помогите плиз!!!

я в Corele дуб дубом, только знание растровых программ и какая то логика спасает... может ситуация простая, и выход простой но я его найти не могу.

Ситуация: есть логотип, рисовали сами, рисовали коряво. т.е. наложением слоев (круг на него прямоугольник, потом еще один потом еще круг и т.д.) визуально нормально, но когда я его группирую он мне все мои слои (двух цветов - белого и синего) вытаскивает наверх, порядок меняеется (или вообще теряется)

Нужно: сделать этот логотип одной кривой

Вопрос: как это сделать?

2. Guest

Логика говоришь?... :)))
    Тогда копай в направлении: Arrange > Combine, а также Arrange > Shaping > Trim, Arrange > Shaping > Weld...

3. Guest

PHG Rulez forever!!!

4. Guest

У меня такое было, когда объекты лежали не на листе. Перетащи на лист, потом правой кнопкой мыши - все наверх. А потом попробуй группировать.
    Кстати, а зачем так обязательно группировать-то?

5. Guest

Чтобы "одной кривой" - разгруппировываете все, выделяете все и Combine.

Вообще-то у вас там не "слои", а объекты, это в Фотошопе "слои", они же объекты, а в Кореле слои совсем другое.

Вероятно способ выше не даст нормального результате, поэтому комбинируйте объекты по смыслу - например по цвету.

6. Guest

> Вообще-то у вас там не "слои", а объекты, это в Фотошопе
    > "слои", они же объекты, а в Кореле слои совсем другое.

И что же такое слои в кореле? То же самое, только слой в фотошопе - это монолитный объект, а слой в кореле может содержать объекты. Что-то типа папок в фотошопе.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей