Render.ru

Рисунки на скорость 2013

Статус
Закрыта.
Рейтинг
24
#81
Мне, было бы, тоже интересно, да и полезно, послушать здоровую критику про мои каляки))
P.S. Систематизированного, художественного образования не получал, как правило, рисую из головы опираясь на внутренние ощущения)
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#83
YaZICHe- работа
Много тональных попаданий, нужно было конкретней разделить по тонам (тем более ч/б).По рисунку тоже можно четче, перспектива хромает. Удачи в далнейшем!

SquaLL-работа
Прорисовали голову(неплохо при этом), а про остальное забыли). Перспектива тоже хромает (завернулась кверху), голова крупновата по отношению к телу, внимательней к анатомиии). Кстати, по тону тоже много дыр. Удачи в дальнейшем!

DeeMan-X, вроде уже комментили работы). Удачи в дальнейшем)

Rebelled, не смог не прокомментировать ) работа
Немного изменил своим принципам и уже небольшой левел ап. Единственное можно было дальний план взять по тону еще слабей, но и так нормально.
Посоветую на будущее не зацикливаться на своих принципах, кистях, пробовать что-то новое, цветовую палитру разнообразить). Удачи!

Ray-on- работа
Неплохая задумка, но анатомия и композиция, нужно их тянуть. Удачи в дальнейшем

revolllver рисунков не увидел в новом сезоне) Ждем)
 

Евгений Юричев

Администратор 2D Галереи. Золотой спонсор.
Рейтинг
1 330
#84
Начиркал ручкой, где-то час (Плюс было несколько иных набросков расположения всего).
 

Вложения

SquaLL

Знаток
Рейтинг
65
#85
SquaLL-работа
Прорисовали голову(неплохо при этом), а про остальное забыли). Перспектива тоже хромает (завернулась кверху), голова крупновата по отношению к телу, внимательней к анатомиии). Кстати, по тону тоже много дыр. Удачи в дальнейшем!
Спасибо :) Большой головой хотел добавить к картинке немного комичности :) А с проработкой деталей у меня всегда так, никак не могу себя заставить, но нацелен в дальнейшем всётаки себя побороть)
 
Рейтинг
388
#87
Чтобы облегчить себе работу, можно попробовать сделать упражнение в 4 шага )
Если вы работаете сразу в цвете, то можно проверять себя, периодически переводя своё изображение в чёрно-белый режим )
 

Вложения

Rebelled

Знаток
Рейтинг
76
#88
SquaLL (3D&Anim Work) #85


SquaLL (3D&Anim Work) #85, Оооо, как я Тебя понимаю ... Лень - это самое ЗЛО )))
 

Rebelled

Знаток
Рейтинг
76
#90
Sayomi, как это??!!! очень даже стимулируют всякие там видео-уроки или просто классные работы, на которые натыкаешься .. ^_^
 
Рейтинг
388
#91
Попробуем подвести итоги ))
DeeMan-X, Squal, YaZICHe, Man50N, Rebelled, Константин Сологуб отлично справились с заданием, могу посоветовать лишь посмелее обходиться с композицией ))
Илья Сухой, Ray-on, SlySharp, Severus кажется пропустили вводную часть к теме ))) Хорошие идеи, попробуйте всё же «надеть» на них условия урока. Почаще смотрите на работы професионалов, анализируйте )
Полностью согласна с комментариями LifDiza Удачи в дальнейшем.
Если есть желание, могу следующую темку дать мини-уроком по композиции?
 
Рейтинг
388
#93
Ролaнд, хотела сказать отдельно и пропустила, сори, :oops:
исправляюсь: С начала нового сезона твои две работы с шоколадом и западным небом, если честно, больше подходят к этой теме )))
в призрачном караване, мне кажется всё наоборот ))) идея мне нравится, моглобы получиться неплохо, если переведёшь свою картинку в ч/б, то сам увидешь, что тот тоновой контраст, о котором шла речь, отсутствует, от чего и получается путаница, что ближе, а что дальше. Попробуй, как я писала выше сделать тоже самое в 4 шага, большими тоновыми отношениями (определи для себя что темнее, что светлее и насколько).
Успеха!
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#98
Всех приветствую, поехали дальше!

ЖУК, ВОСЕМЬ РУК ЧЕТЫРЕ САБЛИ Концептик

ОГНИ НА БОЛОТЕ

БЕЛЫЙ КОНЬ.СЕДОБОРОДЫЙ РЫЦАРЬ
 
Статус
Закрыта.
Сверху