Render.ru

Рисунки How

howrip

Активный участник
Рейтинг
9
#21
Не с комиксподобными картинками, ни с плакатподобными проблем не ощущаю.
Однако с красочными, пока проблемы. Как заметил
УСИК,
как минимум, не получается их завершить
 

howrip

Активный участник
Рейтинг
9
#22
Оставляю начатый эскиз. Прошу отметить, если не трудно, можно прямо на нем, грубые ошибки анатомии
 

Вложения

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#23
Работы интересные. Позволю себе вам дать пару советов. Старайтесь рисовать темное на светлом и светлое на темном. Избегайте черного цвета. Вот для примера
 

Вложения

Рейтинг
245
#25
В этой работе ошибок по анатомии у меня только одно замечание: левая рука (для зрителя та, что справа) , на которую она опирается, выглядит некорректно, особенно предплечье и кисть. К сожалению, нет возможности сейчас рисовать на картинке. Поищите реф именно на опорную руку в таком ракурсе. Тонкие руки и большая голова в рамках стилизации - ок. Это же не реализм.
Ноги еще можно поставить на землю немного поубедительнее. Это нюанс, но сыграет в плюс)
И тулью шляпы поменьше, если по задумке, она не должна слетать с головы.
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#27
Прошу Ваших замечаний по анатомии и цвету
Да вроде все нормально на данном этапе )). Совет ,тени на земле делайте отдельным слоем и просто уменьшайте прозрачность слоя )). Это придаст тени прозрачность )). Можно и в других местах так пробовать )).
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#28
И еще сделайте 3 слоя ,на первом изображайте передний, на втором средний и на третьем задний план )). Это в дальнейшем даст вам возможность уменьшая прозрачность придать работе атмосферность )).
 

howrip

Активный участник
Рейтинг
9
#29
И еще сделайте 3 слоя ,на первом изображайте передний, на втором средний и на третьем задний план )). Это в дальнейшем даст вам возможность уменьшая прозрачность придать работе атмосферность )).
3 слоя в границах одного персонажа или всей композиции?
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#30
3 слоя в границах одного персонажа или всей композиции?
Нет три слоя на всю работу )),моно и больше )) Тени там. Спецэфекты )). Просто рисовать в одном слое достаточно сложно. Если накосячишь одним движением не исправить . К примеру у тебя будет одинаковыq по тону передний и средний а бывают работы что и задний план )). Как исправить )) Перерисовывать )). А так у тебя все на отдельных слоях чуть убавил прозрачности слою вот и тон стал поменьше )). Секундное дело ).
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#31
Вот смотрите ). К примеру вы нарисовали фигуру )). Раскрасили ее каким-то цветом.Можете даже прорисовать узоры или детали там. Создаете сверху слой рисуете примерно как будут падать тени. Потом уменьшаете его прозрачность до 30 где-то. И вуаля )). Получаете красиве прозрачные тени. Причем все что вы до это рисовали прод ними будет виндно под тенями )). И затененость вы можете менять в любое время одним движением. )). Прошу прощения полетел драйвер планшета лень было комп перегружать наляпал все не акуратно.
 

Вложения

  • 543,2 КБ Просмотров: 351
  • 581 КБ Просмотров: 363
  • 572,9 КБ Просмотров: 269
  • 580,2 КБ Просмотров: 322

howrip

Активный участник
Рейтинг
9
#32
Заброшенный Фэнтези парк. Мучаюсь с кистями паинтера, то ли глюки то ли фичи
 

Вложения

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#33
А ты не мучайся. Я к примеру одной пользуюсь )) (Detail oils brush 5) и блэндэром (Just Add Water) и нормально ))).
 

howrip

Активный участник
Рейтинг
9
#34
Спасибо за ответ
У меня тоже в основном она, что такое 5 - не знаю, у меня - дефолтная паинтера 17, она же блендер.
Отлично, что Вы работаете в Паинтере. У меня несколько вопросов:)
- почему блендер при соскакивании с красочного слоя не делает полупрозрачную растяжку, а откуда-то находит белый цвет?
- Ваш Томб Райдер написана в пеинтере, если да, какой фактурной кистью?)
- можно ли создать пользовательскую палитру из вариантов одной кисти? Например Detail oils brush
+ тонкая от нуля с толщиной по давлению
+ обычная
+ настоена под блендер
+ под текстуру
- Много ли глюков у паинтера в целом?
- критика картинки, цвета, тени, композиция

Про Ваш совет касательно слоев, в теории понял, но решил на этой картинке не пробовать, раз уж такая проблема с кистями
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#35
По поводу блэндэра когда вы создаете слои там в менюшке появляется возможность поставить галочки.Том Райдэр нарисована в паинтэре одной кисточкой )) и блэндэром, большие плоскости закрашиваю иногда пастэльной кистью ну это тока вначале. Просто когда вы рисуете холст должен быть большого размера у меня он 10000 на 6000 при 72 пикселях на инч.Это вам дает возможность прорисовывать детали. По поводу палитры ничего не могу сказать пользуюсь кистью которая тонкая с нуля и утолщается по давлению. Если нужна мне текструра я это делаю в фотошопе. У меня 10 Паинтэр ,глюк один ,иногла ищезает панэлька где можно выбирать кисти . На скрине видно что изчезла )). По картинке композиционно мне кажется так будет удачнее. Дракон нужно сделать выразительнее. Что-то типа этого. И еще рисуйте все вместе постепенно усложняя .А то вы прорабатываете персонажа а что вокруг даже не намечено )). Сама идея классная )).
 

Вложения

  • 221,3 КБ Просмотров: 294
  • 534,1 КБ Просмотров: 275
  • 147,8 КБ Просмотров: 292
Последнее редактирование:

howrip

Активный участник
Рейтинг
9
#36
Ваш дракон на Хищника из фильма похож. Но нарисовано клёво:)

Отправлено с моего SM-N9002 через Tapatalk
 

howrip

Активный участник
Рейтинг
9
#37
При холсте 10 000 х 6 000 система трижды вырубила паинтер со 100% загрузкой диска))
В итоге холст и композицию не менял, дракона немного устрашнил) Рептилойд вместо лошади)
 

Вложения

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#38
При холсте 10 000 х 6 000 система трижды вырубила паинтер со 100% загрузкой диска))
В итоге холст и композицию не менял, дракона немного устрашнил) Рептилойд вместо лошади)
Воть дракон стал страшнее. А у тя сколько пикселей там на инчь если 300 то 10 000 на 6000 много тогда холст 4000 вполне нормуль )). Если так выкидывает, может версию Паинтэр поменять )) 10 вроде не капризничаеть ))
 
Сверху